Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürNordpark/Aquazoo, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U78

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf
19:36
15, 30 Min
Reeser Platz, Düsseldorf
19:37
U78

MERKUR SPIEL-ARENA/Messe Nord, Düsseldorf

in 4 Min
Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf
19:36
Messe Ost/Stockum. Kirchstr., Düsseldorf
19:37
U79

Wittlaer, Düsseldorf

in 10 Min
Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf
19:42
30 Min
Messe Ost/Stockum. Kirchstr., Düsseldorf
19:43
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 15 Min
Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf
19:47
15, 30 Min
Reeser Platz, Düsseldorf
19:48
STR12847

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf
19:49
Reeser Platz, Düsseldorf
19:50
Gleis 1

Sonderfahrt

U78

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 19 Min
Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf
19:51
15 Min
Reeser Platz, Düsseldorf
19:52
U78

MERKUR SPIEL-ARENA/Messe Nord, Düsseldorf

in 19 Min
Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf
19:51
Messe Ost/Stockum. Kirchstr., Düsseldorf
19:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rhein, Rossebändiger, Dreimädelbrunnen, Helene Heilbronn, Moritz Heilbronn, Drei Nornen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Säulenheilige - Urlauber, Radschläger, Metallgießer
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aquazoo
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Grünewaldstraße, Erwin-von-Witzleben-Straße, Klausingstraße, Klapheckstraße, Edith-Stein-Weg, Erich-Klausener-Straße, Kaiserswerther Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 U-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U78,U79
    • Bus: SB52

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U78
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U78 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 22:00
Dienstag06:19 - 22:00
Mittwoch06:19 - 22:00
Donnerstag06:19 - 22:00
Freitag06:19 - 22:00
Samstag23:54 - 22:00
Sonntag07:03 - 22:00
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB52
in Richtung Nordpark/Aquazoo, Düsseldorf?
Bus Linie SB52 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 18:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 18:58
Dienstag06:12 - 18:58
Mittwoch06:12 - 18:58
Donnerstag06:12 - 18:58
Freitag06:12 - 18:58
Samstag09:54 - 16:54