Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürOberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U77

Holthausen, Düsseldorf

in 0 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
06:49
20, 40 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
06:50
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 4 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 7, Düsseldorf
06:53
10, 20, 30 Min
Flügelstraße, Düsseldorf
06:54
U74

Haus Meer, Meerbusch

in 5 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
06:54
20, 40 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
06:55
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 6 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
06:55
10, 20, 30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
06:56
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 10 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
06:59
20, 40 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
07:00
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 12 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
07:01
10, 20, 30 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
07:03
736

Kirchplatz U, Düsseldorf

in 14 Min
Oberbilker Markt, Düsseldorf
07:03
20 Min
Flügelstraße, Düsseldorf
07:04
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 14 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 7, Düsseldorf
07:03
10, 20, 30 Min
Flügelstraße, Düsseldorf
07:04
U77

Am Seestern, Düsseldorf

in 15 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
07:04
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
07:05
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 16 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
07:05
10, 20, 30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
07:06
732

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 16 Min
Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf
07:05
10, 20, 30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
07:07
U77

Holthausen, Düsseldorf

in 20 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
07:09
20 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
07:10
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

07:11
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
07:11
10, 20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
07:13
706

Am Steinberg, Düsseldorf

07:13
Oberbilker Markt (U) Steig 7, Düsseldorf
07:13
10, 20 Min
Flügelstraße, Düsseldorf
07:14
U74

Haus Meer, Meerbusch

07:14
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
07:14
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
07:15
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

07:15
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
07:15
10, 20 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
07:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jacob Arnold Mühlen, Ottilie David, Landesrat Dr. M. Brandts, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Buchhalter, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Grete Baer, Josef-Monument, Waldemar Spier
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Floating Energies, nur oben, Kulturbüro K4, Kiefernstraße Graffiti
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist information, DB Reisezentrum, DB Service Point
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    Eisenstraße, Warschauer Straße, Josefplatz, Josefstraße, Oberbilker Markt, Van-der-Werff-Straße, Werdener Straße, Kölner Straße, Kruppstraße, Bogenstraße, Mindener Straße, Velberter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 732,736,805,817,NE6
    • U-Bahn: U74,U77,U79
    • Tram: 706

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17