Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürOberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U77

Holthausen, Düsseldorf

in 20 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
04:38
30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
04:39
U74

Holthausen, Düsseldorf

04:58
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
04:58
Ellerstraße, Düsseldorf
04:59
U77

Am Seestern, Düsseldorf

05:19
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
05:19
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:20
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jacob Arnold Mühlen, Ottilie David, Landesrat Dr. M. Brandts, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Buchhalter, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Grete Baer, Josef-Monument, Waldemar Spier
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Floating Energies, nur oben, Kulturbüro K4, Kiefernstraße Graffiti
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist information, DB Reisezentrum, DB Service Point
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    Eisenstraße, Warschauer Straße, Josefplatz, Josefstraße, Oberbilker Markt, Van-der-Werff-Straße, Werdener Straße, Kölner Straße, Kruppstraße, Bogenstraße, Mindener Straße, Velberter Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Oberb. Markt/Warsch.Str., Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 732,736,805,817,NE6
    • U-Bahn: U74,U77,U79
    • Tram: 706
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    732
    Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
    Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:18
    Dienstag04:25 - 05:18
    Mittwoch04:25 - 05:18
    Donnerstag04:25 - 05:18
    Freitag04:25 - 05:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    736
    Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 05:44
    Dienstag05:28 - 05:44
    Mittwoch05:28 - 05:44
    Donnerstag05:28 - 05:44
    Freitag05:28 - 05:44
    Samstag06:16 - 19:42
    Sonntag08:50 - 09:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    805
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:01
    Dienstag02:53 - 04:01
    Mittwoch02:53 - 04:01
    Donnerstag02:53 - 04:01
    Freitag02:53 - 04:01
    Samstag02:53 - 04:01
    Sonntag03:50 - 04:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    817
    Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
    Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:17 - 03:43
    Dienstag02:57 - 03:56
    Mittwoch02:57 - 03:56
    Donnerstag02:57 - 03:56
    Freitag02:57 - 03:56
    Samstag02:57 - 03:56
    Sonntag03:52 - 03:56
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U74
    Richtung Görgesheide, Meerbusch?
    U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:11
    Dienstag04:46 - 05:11
    Mittwoch04:46 - 05:11
    Donnerstag04:46 - 05:11
    Freitag04:46 - 05:11
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:47 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U77
    Richtung Holthausen, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 04:51
    Dienstag04:27 - 04:51
    Mittwoch04:27 - 04:51
    Donnerstag04:27 - 04:51
    Freitag04:27 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U79
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:40
    Dienstag04:05 - 01:19
    Mittwoch04:05 - 01:19
    Donnerstag04:05 - 01:19
    Freitag04:05 - 01:19
    Samstag04:05 - 01:19
    Sonntag04:16 - 01:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    706
    Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
    Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:17
    Dienstag04:53 - 00:17
    Mittwoch04:53 - 00:17
    Donnerstag04:53 - 00:17
    Freitag04:53 - 00:17
    Samstag04:44 - 00:17
    Sonntag05:25 - 00:17