Oberbilk, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürOberbilk, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U74

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 0 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
23:36
30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
23:37
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 3 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
23:39
15, 30, 45 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
23:40
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 4 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
23:40
20, 40 Min
Am Stufstock, Düsseldorf
23:43
S6

Köln-Nippes

in 8 Min
Oberbilk, Düsseldorf
23:44
22 Min
Düsseldorf-Eller Süd
23:47
Gleis 1
U74

Belsenplatz, Düsseldorf

in 15 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
23:51
30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
23:52
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 18 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
23:54
15, 30 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
23:55
S6

Essen Hbf

in 20 Min
Oberbilk, Düsseldorf
23:56
23 Min
Volksgarten, Düsseldorf
23:58
Gleis 2
S1

Solingen Hbf

23:59
Oberbilk, Düsseldorf
23:59
30 Min
Düsseldorf-Eller Mitte
00:02
Gleis 1
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

00:00
Oberbilk S U, Düsseldorf
00:00
20 Min
Am Stufstock, Düsseldorf
00:03
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Niederländische Kriegstote, Jacob Arnold Mühlen, Else Gorres, Ottilie David, Waldemar Spier
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pastorale, Stahlelemente, Radschläger - Budha
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Siegburger Straße, Kölner Straße, Stoffeler Straße, Oberbilker Allee, Karl-Geusen-Straße, ZG U-Bahn Oberbilk
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: LT SEV
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S11
    Richtung Langenfeld(Rhld)?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:21
    Dienstag04:18 - 01:21
    Mittwoch04:18 - 01:21
    Donnerstag04:18 - 01:21
    Freitag04:18 - 01:21
    Samstag04:18 - 03:08
    Sonntag04:23 - 03:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR|AVV Linie
    S68
    Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
    S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:56
    Dienstag06:00 - 18:56
    Mittwoch06:00 - 18:56
    Donnerstag06:00 - 18:56
    Freitag06:00 - 18:56