Oberbilk, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürOberbilk, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

20:18
Oberbilk S U, Düsseldorf
20:18
20, 40, 60 Min
Am Stufstock, Düsseldorf
20:21
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 1 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
20:21
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
20:23
S6

Essen Hbf

in 4 Min
Oberbilk, Düsseldorf
20:24
20, 55 Min
Volksgarten, Düsseldorf
20:27
Gleis 2
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 4 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
20:24
15, 30, 45 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
20:25
S1

Solingen Hbf

in 9 Min
Oberbilk, Düsseldorf
20:29
30 Min
Düsseldorf-Eller Mitte
20:32
Gleis 1
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 18 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
20:38
20, 40 Min
Am Stufstock, Düsseldorf
20:41
U74

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
20:38
30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
20:39
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 19 Min
Oberbilk S U, Düsseldorf
20:39
15, 30 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
20:40
S6

Köln-Nippes

20:44
Oberbilk, Düsseldorf
20:44
22 Min
Düsseldorf-Eller Süd
20:47
Gleis 1
S6

Essen Hbf

20:44
Oberbilk, Düsseldorf
20:44
35 Min
Volksgarten, Düsseldorf
20:47
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Niederländische Kriegstote, Jacob Arnold Mühlen, Else Gorres, Ottilie David, Waldemar Spier
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pastorale, Stahlelemente, Radschläger - Budha
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Siegburger Straße, Kölner Straße, Stoffeler Straße, Oberbilker Allee, Karl-Geusen-Straße, ZG U-Bahn Oberbilk
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Oberbilk, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: LT SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56