Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürOberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

732

Lausward, Düsseldorf

in 1 Min
Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf
11:35
40 Min
Handelszentrum/Mosk. Str., Düsseldorf
11:36

Änderung im Fahrtverlauf!

706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 9 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 7, Düsseldorf
11:43
20, 40 Min
Flügelstraße, Düsseldorf
11:44
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 13 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
11:47
15, 30 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
11:48
U74

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 14 Min
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
11:48
Düsseldorf Hauptbahnhof
11:49
732

Kirchplatz U, Düsseldorf

11:55
Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf
11:55
Handelszentrum/Mosk. Str., Düsseldorf
11:56

Änderung im Fahrtverlauf!

U74

Holthausen, Düsseldorf

12:02
Oberbilker Markt (U) Steig 3/4, Düsseldorf
12:02
15 Min
Ellerstraße, Düsseldorf
12:03
706

Am Steinberg, Düsseldorf

12:03
Oberbilker Markt (U) Steig 7, Düsseldorf
12:03
20 Min
Flügelstraße, Düsseldorf
12:04
U74

Lörick, Düsseldorf

12:03
Oberbilker Markt (U) Steig 6, Düsseldorf
12:03
Düsseldorf Hauptbahnhof
12:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jacob Arnold Mühlen, Ottilie David, Landesrat Dr. M. Brandts, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Buchhalter, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Grete Baer, Josef-Monument, Waldemar Spier
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Floating Energies, nur oben, Kulturbüro K4, Kiefernstraße Graffiti
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist information, DB Reisezentrum, DB Service Point
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Eisenstraße, Warschauer Straße, Josefplatz, Solinger Straße, Josefstraße, Oberbilker Markt, Van-der-Werff-Straße, Werdener Straße, Kölner Straße, Kruppstraße, Ellerstraße, Flügelstraße, Bogenstraße, Mindener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Oberbilker Markt (U) Steig1, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 732,736,805,817,NE6
    • U-Bahn: U74,U77,U79
    • Tram: 706

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
736
in Richtung Morper Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 736 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 09:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 05:44
Dienstag05:28 - 05:44
Mittwoch05:28 - 05:44
Donnerstag05:28 - 05:44
Freitag05:28 - 05:44
Samstag06:16 - 19:42
Sonntag08:50 - 09:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17