Orangerie, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürOrangerie, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

730

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

in 2 Min
Orangerie, Düsseldorf
08:15
20, 40 Min
Koblenzer Straße, Düsseldorf
08:16
778

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 2 Min
Orangerie, Düsseldorf
08:15
10, 20, 30 Min
Regerstraße, Düsseldorf
08:15
789

Holthausen, Düsseldorf

in 3 Min
Orangerie, Düsseldorf
08:16
Regerstraße, Düsseldorf
08:16

Änderung im Fahrtverlauf!

778

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 12 Min
Orangerie, Düsseldorf
08:25
10, 20, 30 Min
Regerstraße, Düsseldorf
08:25
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 14 Min
Orangerie, Düsseldorf
08:27
20, 40 Min
Regerstraße, Düsseldorf
08:28
730

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

08:35
Orangerie, Düsseldorf
08:35
20 Min
Koblenzer Straße, Düsseldorf
08:36
778

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

08:35
Orangerie, Düsseldorf
08:35
10, 20, 30 Min
Regerstraße, Düsseldorf
08:35
789

Holthausen Am Falder, Düsseldorf

08:36
Orangerie, Düsseldorf
08:36
20 Min
Regerstraße, Düsseldorf
08:36

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bildraum, Stierstele, Museum für Naturkunde, Museum für Europäische Gartenkunst, Westliches Torhaus, Ikarus 1994
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlosspark Benrath, Infoshop Benrath, Stadtplan Benrath / Urdenbach, X19, Stadtplan Düsseldorf
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein für Julius Melies, Johanna Kahn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Telemannstraße, Gluckstraße, Urdenbacher Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Orangerie, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,778,779,784,789

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
778
in Richtung Benrath Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 778 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:35 - 00:39
Sonntag00:08 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
779
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 779 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 01:12
Dienstag04:30 - 01:12
Mittwoch04:30 - 01:12
Donnerstag04:30 - 01:12
Freitag04:30 - 01:12
Samstag04:43 - 01:12
Sonntag05:43 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
789
in Richtung Holthausen Am Falder, Düsseldorf?
Bus Linie 789 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:13
Dienstag04:02 - 05:13
Mittwoch04:02 - 05:13
Donnerstag04:02 - 05:13
Freitag04:02 - 05:13
Samstag04:42 - 05:11
Sonntag04:42 - 05:11