Oststraße U, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 13.04.

Fahrplan fürOststraße U, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

23:42
Oststraße U, Düsseldorf
23:42
15, 30, 43 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
23:44
U74

Belsenplatz, Düsseldorf

in 4 Min
Oststraße U, Düsseldorf
23:56
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
23:57
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Oststraße U, Düsseldorf
23:57
15, 28, 41 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
23:59
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 12 Min
Oststraße U, Düsseldorf
00:04
15 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:05
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 14 Min
Oststraße U, Düsseldorf
00:06
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:07
754

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
Oststraße U, Düsseldorf
00:09
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:10
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Oststraße U, Düsseldorf
00:10
30 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:11
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 20 Min
Oststraße U, Düsseldorf
00:12
13, 26 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:14
U74

Holthausen, Düsseldorf

00:19
Oststraße U, Düsseldorf
00:19
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Mittelamerikanische Inseln, Lichtsäule, Setareh Gallert, Schalenbrunnen, Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Säulenheilige - Vater und Sohn, Raumsäule, Quatrato + Cerchio = Volume, Märchenbrunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Großes grasendes Fohlen, Floating Energies, Säulenheilige - Fotograf, Glashaus, Fokus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Bär, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, David Altmann, Johanna Altmann, Hulda Hornstein, Walter Erle, Martha Grossmann, Fritz Grossmann, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Betty Cohen, Joseph Cohen, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Gustaf Gründgens, Grabbe-Büste, Schadow-Denkmal, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Felix Mendelssohn Bartholdy, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Karl Immermann, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Landesrat Dr. M. Brandts, Buchhalter, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Isidor Eichwald, Helene Stein, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Franz Monjau, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info Schadow Arkaden, Schwanenhaus, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Deutsche Oper, Hofgarten, Tourist information, DB Reisezentrum, DB Service Point
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Klosterstraße, Grupellostraße, Marienstraße, Oststraße, Immermannstraße, Steinstraße, Kreuzstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Bismarckstraße, Charlottenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 7 U-Bahn Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Oststraße U, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U70,U74,U75,U76,U77,U78,U79
    • Bus: 737,752,754,805,817,NE1,NE3,SB55

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U78
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U78 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 22:00
Dienstag06:19 - 22:00
Mittwoch06:19 - 22:00
Donnerstag06:19 - 22:00
Freitag06:19 - 22:00
Samstag23:54 - 22:00
Sonntag07:03 - 22:00
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
754
in Richtung Siemensstraße, Ratingen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:08
Dienstag04:55 - 01:08
Mittwoch04:55 - 01:08
Donnerstag04:55 - 01:08
Freitag04:55 - 01:08
Samstag04:47 - 01:08
Sonntag04:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB55
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:03
Dienstag05:50 - 23:03
Mittwoch05:50 - 23:03
Donnerstag05:50 - 23:03
Freitag05:50 - 23:03
Samstag08:28 - 16:37