Pempelforter Straße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürPempelforter Straße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 0 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
16:55
10, 20, 30 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
16:56
721

Flughafen Terminal A/B/C, Düsseldorf

in 1 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
16:56
20, 40 Min
Adlerstraße, Düsseldorf
16:57
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 3 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
16:58
10, 20, 30 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
17:00
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 3 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
16:58
10, 20, 30 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
16:59
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
17:00
20, 40 Min
Wehrhahn-Center, Düsseldorf
17:01
U83

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 6 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
17:01
20, 40 Min
Wehrhahn S, Düsseldorf
17:03
704

Merziger Straße, Düsseldorf

in 7 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
17:02
10, 20, 30 Min
Adlerstraße, Düsseldorf
17:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, Betty Cohen, Joseph Cohen, Gustaf Gründgens, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Karl Immermann, Maximilian Weyhe, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Erste Rochuskirche, Goethe-Ginkgo, Wohnhaus Paul Klee, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Beatrice Strauss, Max Stern, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Isidor Eichwald, Franz Monjau, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees, Hedwig Jung-Danielewicz, Anna Kassing, Walter Leib, Erwin Steinebach, Else Oliven, Julius Oliven, Jente Liebermann, Julius Liebermann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Säulenheilige - Vater und Sohn, Raumsäule, Quatrato + Cerchio = Volume, Las Meninas, Goethe-Museum, Chain of Events, Großes grasendes Fohlen, UVA-UVB, Malkasten, Christusfigur, Große Schleife, Stelen, The Box, Planetenbrunnen, Glashaus, bad bank, Fokus, Radschläger - Schwungvoll
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info Schadow Arkaden, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Hofgarten, S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Börnestraße, Cantadorstraße, Kölner Straße, Am Wehrhahn, Pempelforter Straße, Gerresheimer Straße, Wielandstraße, Louise-Dumont-Straße, Oststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 7 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Pempelforter Straße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U72,U73,U83
    • Bus: 721,722,737,807,NE3,NE4,NE5
    • Tram: 704

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48