Polizeipräsidium, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürPolizeipräsidium, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

708

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 5 Min
Polizeipräsidium, Düsseldorf
06:46
20, 40 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
06:48
708

Heinrichstraße, Düsseldorf

07:06
Polizeipräsidium, Düsseldorf
07:06
20 Min
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
07:08
732

Bremer Straße, Düsseldorf

07:32
Polizeipräsidium, Düsseldorf
07:32
Stadttor, Düsseldorf
07:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Restaurant Top 180, Rhine Tower, Ausblick Medienhafen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: City Gate, Energie-Pyramide, One up, one down - excentric, Flamingo, Atelier Sonja Wallenius, Adam und Eva, State Parliament of North Rhine-Westphalia, Eiche und Basaltsäule, Im Aufbruch, Radschläger, Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Alte Frau im Sessel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Mauer, Hedwig Newiger, Josef Bellut, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Johannes Rau, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Bernhard Esch, Peter Ludwigs, Julie Goge, Karl Arnold, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Margarete Pulm, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Mutter Ey
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landtag NRW, Villa Horion, Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Düsselstraße, Friedenstraße, Wilhelm-Tell-Straße, Lorettostraße, Konkordiastraße, Fürstenwall, Neusser Straße, Hubertusstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Polizeipräsidium, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 732,NE8
    • Tram: 708

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21