Poststraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürPoststraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

706

Berliner Allee Steig 4, Düsseldorf

in 6 Min
Poststraße, Düsseldorf
01:05
20 Min
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
01:06
709

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 20 Min
Poststraße, Düsseldorf
01:19
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
01:20
706

Berliner Allee Steig 4, Düsseldorf

01:25
Poststraße, Düsseldorf
01:25
Graf-Adolf-Platz, Düsseldorf
01:26
709

Südfriedhof, Düsseldorf

04:16
Poststraße, Düsseldorf
04:16
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
04:17
709

Stadthalle/Museum, Neuss

04:36
Poststraße, Düsseldorf
04:36
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
04:37
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

04:39
Poststraße, Düsseldorf
04:39
Landtag/Kniebrücke, Düsseldorf
04:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Restaurant Top 180, Rhine Tower
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: City Gate, Energie-Pyramide, One up, one down - excentric, Atelier Sonja Wallenius, State Parliament of North Rhine-Westphalia, Eiche und Basaltsäule, Im Aufbruch, Radschläger, Two-Way Mirror Hedge, Almost Complete Circle, Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Radschläger - Uerige, Heinrich-Heine-Institut, Säulenheilige - Braut, Alte Frau im Sessel, Musikbrunnen, Filmmuseum, Hetjens-Museum, Stadtmuseum Düsseldorf, Pieta, Mariensäule, Ehra oder Kind mit Ball, Auseinandersetzung, Düsseldorfer Löwe mit Anker, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Lichtsäule, Setareh Gallert
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Mauer, Johannes Rau, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Bernhard Esch, Peter Ludwigs, Julie Goge, Karl Arnold, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Margarete Pulm, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Alfred Meyerstein, Meta Meyerstein, Pescha Birnbach, Reisel Laja Birnbach, Flora Müller, Simon Müller, Aalschokker, Hans Müller-Schlösser, Ferdinand Lassalle, Mutter Ey, Drei Grafen Spee, Anna Maria Luisa Medici, Hoppeditz-Denkmal, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Stationskreuz, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Ingrid Bucki, Josef Bucki, Judor Bucki, Sarah Bucki, David Altmann, Johanna Altmann, Hulda Hornstein, Walter Erle
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landtag NRW, Villa Horion, Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kavalleriestraße, Haroldstraße, Südstraße, Poststraße, Rheinkniebrücke, Wasserstraße, Reichsstraße, Carlstor
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Poststraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 706,708,709

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25