Prinzenallee, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürPrinzenallee, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

M2

Staufenplatz, Düsseldorf

in 3 Min
Prinzenallee, Düsseldorf
13:37
20, 40 Min
Am Seestern, Düsseldorf
13:38
U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Prinzenallee, Düsseldorf
13:37
20, 40 Min
Heerdter Sandberg, Düsseldorf
13:38
U76

Rheinstraße, Krefeld

in 3 Min
Prinzenallee, Düsseldorf
13:37
20, 40 Min
Lohweg, Düsseldorf
13:38
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

in 5 Min
Prinzenallee, Düsseldorf
13:39
20, 40 Min
Ferdinand-Braun-Platz, Düsseldorf
13:41
U77

Am Seestern, Düsseldorf

in 6 Min
Prinzenallee, Düsseldorf
13:40
20, 40 Min
Am Seestern, Düsseldorf
13:41
U74

Lörick, Düsseldorf

in 16 Min
Prinzenallee, Düsseldorf
13:50
20, 40 Min
Lohweg, Düsseldorf
13:51
M2

Staufenplatz, Düsseldorf

13:57
Prinzenallee, Düsseldorf
13:57
20 Min
Am Seestern, Düsseldorf
13:58
U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

13:57
Prinzenallee, Düsseldorf
13:57
20 Min
Heerdter Sandberg, Düsseldorf
13:58
U76

Rheinstraße, Krefeld

13:57
Prinzenallee, Düsseldorf
13:57
20 Min
Lohweg, Düsseldorf
13:58
M2

Nikolaus-Knopp-Platz, Düsseldorf

13:59
Prinzenallee, Düsseldorf
13:59
20 Min
Ferdinand-Braun-Platz, Düsseldorf
14:01
U77

Am Seestern, Düsseldorf

14:00
Prinzenallee, Düsseldorf
14:00
20 Min
Am Seestern, Düsseldorf
14:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Love & Peace
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Amboß
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Pastor-Busch-Weg, Prinzenallee, Fritz-Vomfelde-Straße, Heerdter Sandberg, Hansaallee, Brüsseler Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Prinzenallee, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U70,U74,U76,U77
    • Bus: 805,M2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M2
in Richtung Staufenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:55
Dienstag05:50 - 20:55
Mittwoch05:50 - 20:55
Donnerstag05:50 - 20:55
Freitag05:50 - 20:55
Samstag07:50 - 20:57