Provinzialplatz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürProvinzialplatz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 3 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:14
10, 20, 30 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
11:17
U74

Holthausen, Düsseldorf

in 6 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:17
20, 40 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
11:18
723

Eller Mitte S-Bahnhof, Düsseldorf

in 11 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:22
30 Min
Wipperfürther Straße, Düsseldorf
11:23
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 13 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:24
10, 20, 30 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
11:27
723

Südpark, Düsseldorf

in 15 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:26
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
11:28
U77

Holthausen, Düsseldorf

in 16 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:27
20, 40 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
11:28
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 16 Min
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:27
30 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
11:29
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

11:34
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:34
10, 20, 30 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
11:37
U74

Holthausen, Düsseldorf

11:37
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:37
20 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
11:38
U79

Duissern U-Bahnhof, Duisburg

11:37
Provinzialplatz, Düsseldorf
11:37
30 Min
Kaiserslauterner Straße, Düsseldorf
11:39
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Düsseldorf, Karte Südpark, Huhn, Bienen, Gans, Hausente, Kaninchen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Streichelzoo
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tor aus Basaltlava, Der Wald, Quelle 2 'Siphon', Radschläger - Budha
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Taubenhausstundensäule
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Ziegeleiweg, Kölner Landstraße, Siegburger Straße, Gerberstraße, Harffstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Provinzialplatz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U74,U77,U79
    • Bus: 723,817
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U74
    Richtung Görgesheide, Meerbusch?
    U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:11
    Dienstag04:46 - 05:11
    Mittwoch04:46 - 05:11
    Donnerstag04:46 - 05:11
    Freitag04:46 - 05:11
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:47 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U77
    Richtung Holthausen, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 04:51
    Dienstag04:27 - 04:51
    Mittwoch04:27 - 04:51
    Donnerstag04:27 - 04:51
    Freitag04:27 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U79
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:40
    Dienstag04:05 - 01:19
    Mittwoch04:05 - 01:19
    Donnerstag04:05 - 01:19
    Freitag04:05 - 01:19
    Samstag04:05 - 01:19
    Sonntag04:16 - 01:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    723
    Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
    Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:59 - 22:31
    Dienstag05:59 - 22:31
    Mittwoch05:59 - 22:31
    Donnerstag05:59 - 22:31
    Freitag05:59 - 22:31
    Samstag08:46 - 22:31
    Sonntag10:23 - 22:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    817
    Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
    Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:17 - 03:43
    Dienstag02:57 - 03:56
    Mittwoch02:57 - 03:56
    Donnerstag02:57 - 03:56
    Freitag02:57 - 03:56
    Samstag02:57 - 03:56
    Sonntag03:52 - 03:56