Rath Mitte S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürRath Mitte S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 0 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:20
10, 20, 30 Min
Mannesmannröhrenw., Düsseldorf
15:22
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 5 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:25
10, 20, 30 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
15:26
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 6 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:26
10, 20, 30 Min
Am Schein, Düsseldorf
15:27
776

Mercedesstraße, Düsseldorf

in 8 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:28
20, 40 Min
Rückertstraße, Düsseldorf
15:29
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 8 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:28
20, 40 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
15:29
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 10 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:30
10, 20, 30 Min
Mannesmannröhrenw., Düsseldorf
15:32
M1

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 12 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:32
20, 40 Min
Rather Broich, Düsseldorf
15:35
730

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

in 13 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:33
20, 40 Min
Rückertstraße, Düsseldorf
15:34
776

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 15 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:35
20, 40 Min
Mannesmannröhrenw., Düsseldorf
15:37
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 15 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:35
10, 20, 30 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
15:36
M1

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 16 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:36
20, 40 Min
Unterrath S, Düsseldorf
15:42
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 16 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:36
10, 20, 30 Min
Am Schein, Düsseldorf
15:37
S6

Essen Hbf

in 19 Min
Düsseldorf-Rath Mitte
15:39
20, 40 Min
Düsseldorf-Rath
15:41
Gleis 2
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 20 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:40
10, 20, 30 Min
Mannesmannröhrenw., Düsseldorf
15:42
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

15:45
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:45
10, 20, 30 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
15:46
701

Am Steinberg, Düsseldorf

15:46
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:46
10, 20, 30 Min
Am Schein, Düsseldorf
15:47
776

Mercedesstraße, Düsseldorf

15:48
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:48
20 Min
Rückertstraße, Düsseldorf
15:49
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

15:48
Rath Mitte S, Düsseldorf
15:48
20 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
15:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dagobert Lubinski
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wildschwein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Neuenhofstraße, Gelsenkirchener Straße, Rather Kreuzweg, Westfalenstraße, Rather Broich, In den Diken, Münsterstraße, Rather Korso, Bochumer Straße, Hülsmeyerplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 8 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Rath Mitte S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,776,810,812,M1,NE2,NE3,RUF 730
    • Tram: 701
    • S-Bahn: S6
    • U-Bahn: U71

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
776
in Richtung Mercedesstraße, Düsseldorf?
Bus Linie 776 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 19:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 19:13
Dienstag06:06 - 19:13
Mittwoch06:06 - 19:13
Donnerstag06:06 - 19:13
Freitag06:06 - 19:13
Samstag08:25 - 14:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50