Rath S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürRath S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Düsseldorf Hbf

in 1 Min
Düsseldorf-Rath
22:49
30 Min
Düsseldorf-Rath Mitte
22:51
Gleis 1
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 12 Min
Rath S, Düsseldorf
23:00
20, 40 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
23:01
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 13 Min
Rath S, Düsseldorf
23:01
20 Min
Wahlerstr./JVA, Düsseldorf
23:03
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 13 Min
Rather Waldstadion, Düsseldorf
23:01
20 Min
Oberrath, Düsseldorf
23:02
S6

Essen Hbf

23:11
Düsseldorf-Rath
23:11
Ratingen Ost
23:16
Gleis 2
S6

Düsseldorf Hbf

23:19
Düsseldorf-Rath
23:19
Düsseldorf-Rath Mitte
23:21
Gleis 1
701

Am Steinberg, Düsseldorf

23:20
Rath S, Düsseldorf
23:20
20 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
23:21
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

23:21
Rath S, Düsseldorf
23:21
Wahlerstr./JVA, Düsseldorf
23:23
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

23:21
Rather Waldstadion, Düsseldorf
23:21
Oberrath, Düsseldorf
23:22
701

Am Steinberg, Düsseldorf

23:40
Rath S, Düsseldorf
23:40
Rotdornstraße, Düsseldorf
23:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wildschwein
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1./2. Weltkrieg, Tim Thudium
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Am Gatherhof, Wahlerstraße, Westfalenstraße, Sankt-Franziskus-Straße, Iserlohner Straße, Helmutstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Tram Linie und 1 S-Bahn Linie und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Rath S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701
    • S-Bahn: S6
    • U-Bahn: U71,U72

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05