Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürRather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:45
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
16:46
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 3 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:47
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
16:48
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 6 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:50
10, 20, 30 Min
St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
16:51
704

Merziger Straße, Düsseldorf

in 6 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:50
10, 20, 30 Min
Alter Schlachthof, Düsseldorf
16:51
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 9 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:53
10, 20, 30 Min
Alter Schlachthof, Düsseldorf
16:54
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 10 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:54
10, 20, 30 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
16:56
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 11 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:55
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
16:56
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 13 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
16:57
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
16:58
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 16 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:00
10, 20, 30 Min
St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
17:01
704

Merziger Straße, Düsseldorf

in 16 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:00
10, 20, 30 Min
Alter Schlachthof, Düsseldorf
17:01
834

Belsenplatz, Düsseldorf

in 19 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:03
10, 20, 30 Min
Alter Schlachthof, Düsseldorf
17:04
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 20 Min
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:04
10, 20, 30 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
17:06
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

17:05
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:05
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
17:06
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

17:07
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:07
10, 20, 30 Min
Derendorf S, Düsseldorf
17:08
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

17:10
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:10
10, 20, 30 Min
St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf
17:11
704

Merziger Straße, Düsseldorf

17:10
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:10
10, 20, 30 Min
Alter Schlachthof, Düsseldorf
17:11
834

Belsenplatz, Düsseldorf

17:13
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:13
10, 20 Min
Alter Schlachthof, Düsseldorf
17:14
701

Am Steinberg, Düsseldorf

17:14
Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf
17:14
10, 20 Min
Münsterplatz, Düsseldorf
17:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Golestani, Gänsemagd, Schleife ?, Urban Art Gallery
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt Sondermann, Stella Sondermann, Hugo Sondermann, Henriette Sondermann, Ellen Frank, Fanny Frank, Wolf Frank, Tilde Klose, Moritz Buxbaum, Alice Buxbaum, Hans Werner Buxbaum, Horst Buxbaum, Erinnerungsort Alter Schlachthof
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliger Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Geistenstraße, Münsterstraße, Rather Straße, Becherstraße, Sommersstraße, Barbarastraße, Bülowstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Rather Str./Hochschule HSD, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 807,834
    • Tram: 701,704

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48