Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürReisholz S-Bahnhof, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 0 Min
Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf
07:09
30 Min
Further Straße, Düsseldorf
07:10
BUS SEV

Langenfeld(Rhld)

in 3 Min
Reisholz S, Düsseldorf
07:12
30 Min
Düsseldorf-Benrath
07:20
BUS SEV

Düsseldorf Hbf

in 7 Min
Reisholz S, Düsseldorf
07:16
30 Min
Düsseldorf-Eller Süd
07:24
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

07:39
Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf
07:39
Further Straße, Düsseldorf
07:40
BUS SEV

Langenfeld(Rhld)

07:42
Reisholz S, Düsseldorf
07:42
Düsseldorf-Benrath
07:50
BUS SEV

Düsseldorf Hbf

07:46
Reisholz S, Düsseldorf
07:46
Düsseldorf-Eller Süd
07:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan Reisholz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal des Ersten Weltkrieges.
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Familie im Boot
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Altenbrückstraße, Spangerstraße, Fürstenberger Straße, Potsdamer Straße, Henkelstraße, Buchenstraße, Am Köhnen, Further Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 9 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 727,730,785,815,835,M1,M3,NE7,RUF 730
    • S-Bahn: S6,S11,S68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
727
in Richtung Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 727 verkehrt werktags zwischen 09:26 und 20:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:26 - 20:37
Dienstag09:26 - 20:37
Mittwoch09:26 - 20:37
Donnerstag09:26 - 20:37
Freitag09:26 - 22:07
Samstag08:54 - 20:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
815
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:45
Dienstag02:57 - 03:54
Mittwoch02:57 - 03:54
Donnerstag02:57 - 03:54
Freitag02:57 - 03:54
Samstag02:57 - 03:54
Sonntag03:50 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56