Rheinturm, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 28.09.

Fahrplan fürRheinturm, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

732

Lausward, Düsseldorf

in 1 Min
Rheinturm, Düsseldorf
10:25
19, 39 Min
Erftstraße/Grand Bateau, Düsseldorf
10:26
732

Lausward, Düsseldorf

in 20 Min
Rheinturm, Düsseldorf
10:44
20 Min
Erftstraße/Grand Bateau, Düsseldorf
10:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Albers, Berliner Mauer, Hedwig Newiger, Josef Bellut, Johannes Rau, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Bernhard Esch, Peter Ludwigs, Julie Goge, Karl Arnold, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Margarete Pulm, Flora Müller, Simon Müller
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flossies, KAI 10 | Arthena Foundation, City Gate, Energie-Pyramide, One up, one down - excentric, Flamingo, Atelier Sonja Wallenius, State Parliament of North Rhine-Westphalia, Eiche und Basaltsäule, Im Aufbruch, Radschläger, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Stadtmuseum Düsseldorf
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Restaurant Top 180, Rhine Tower, Ausblick Medienhafen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landtag NRW, Villa Horion
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Parlamentsufer, Stadttor, Brückenstraße, Rheinufertunnel, Ernst-Gnoß-Straße, Stromstraße, Lippestraße, Völklinger Straße, Am Handelshafen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Rheinturm, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 726,732,NE8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21