Richardstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürRichardstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

722

Vennhauser Allee, Düsseldorf

12:19
Richardstraße, Düsseldorf
12:19
20, 40, 60 Min
Breslauer Straße, Düsseldorf
12:20
724

Waldfriedhof, Düsseldorf

in 2 Min
Richardstraße, Düsseldorf
12:22
20, 40 Min
Breslauer Straße, Düsseldorf
12:24
721

Gothaer Weg, Düsseldorf

in 9 Min
Richardstraße, Düsseldorf
12:29
20, 40 Min
Schweidnitzer Straße, Düsseldorf
12:30
722

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 19 Min
Richardstraße, Düsseldorf
12:39
20, 40 Min
Breslauer Straße, Düsseldorf
12:40
724

Waldfriedhof, Düsseldorf

12:42
Richardstraße, Düsseldorf
12:42
20 Min
Breslauer Straße, Düsseldorf
12:44
721

Gothaer Weg, Düsseldorf

12:49
Richardstraße, Düsseldorf
12:49
20 Min
Schweidnitzer Straße, Düsseldorf
12:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Auguste Leven, Hedwig Brasch, Ludwig Brasch, Salomon Brasch, Albert Schöndorff, Anna Neubeck, Hans Neubeck, Herbert Neubeck, Marianne Neubeck, Emil Jokisch, Frieda Sternheim, Selma Sternheim, Heinrich Schweden
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Albert Schöndorff
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maurer, Mutter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Wäschlacker Weg, Frankensteiner Straße, Schweidnitzer Straße, Roßbachstraße, Liegnitzer Straße, Richardstraße, Schlesische Straße, Torgauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Richardstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 721,722,724

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
724
in Richtung Waldfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:53 - 05:07
Sonntag05:53 - 06:07