Rotdornstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürRotdornstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 8 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
13:24
10, 20, 30 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
13:26
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 10 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
13:26
10, 20, 30 Min
Rath S, Düsseldorf
13:27
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 13 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
13:29
20, 40 Min
Rath S, Düsseldorf
13:30
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 18 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
13:34
10, 20, 30 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
13:36
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 20 Min
Rotdornstraße, Düsseldorf
13:36
10, 20, 30 Min
Rath S, Düsseldorf
13:37
701

Am Steinberg, Düsseldorf

13:44
Rotdornstraße, Düsseldorf
13:44
10, 20 Min
Rath Mitte S, Düsseldorf
13:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wildschwein
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Tim Thudium
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Rotdornstraße, Driburger Straße, Iserlohner Straße, Westfalenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Rotdornstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 812,NE3
    • Tram: 701
    • U-Bahn: U71

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50