Schadowstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürSchadowstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 2 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:30
20 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
05:31
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 4 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:32
10, 20, 32 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
05:33
U71

Heinrichstraße, Düsseldorf

in 7 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:35
Pempelforter Straße, Düsseldorf
05:36
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 10 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:38
Sternstraße, Düsseldorf
05:40
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 10 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:38
10, 21, 31 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
05:39
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 13 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:41
25, 35 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
05:42
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 14 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:42
10, 22, 32 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
05:43
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:44
22, 32 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
05:45
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 20 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:48
10, 24 Min
Sternstraße, Düsseldorf
05:50
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 20 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
05:48
11, 21, 31 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
05:49
701

Am Steinberg, Düsseldorf

05:52
Schadowstraße, Düsseldorf
05:52
12, 22 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
05:53
U71

Rath S-Bahnhof, Düsseldorf

05:52
Schadowstraße, Düsseldorf
05:52
18 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
05:53
U83

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

05:55
Schadowstraße, Düsseldorf
05:55
25 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
05:56
705

Spichernplatz, Düsseldorf

05:58
Schadowstraße, Düsseldorf
05:58
14 Min
Sternstraße, Düsseldorf
06:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - Uerige, Heinrich-Heine-Institut, Musikbrunnen, Auseinandersetzung, Setareh Gallert, Schalenbrunnen, Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Säulenheilige - Vater und Sohn, Raumsäule, Quatrato + Cerchio = Volume, Schmela Haus - Kunstsammlung NRW, Säulenheilige - Paar I, Ausklang, Pallas Athene, Tanz, Rhein als Träger der Schönheit, Der Rhein als Träger des Lebens, Mars und Jupiter, Venus und Saturn, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Mahn- und Gedenkstätte für die Opfer der nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, K20 - Kunstsammlung NRW, Mutter Ey, Säulenheilige - Kuss, Johannes Nepomuk, Habakuk, Theatermuseum, Märchenbrunnen, Röhrender Hirsch, ehemals Goldener-Dotz-Brunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Geuer & Geuer Art GmbH, Las Meninas, Goethe-Museum, Chain of Events, Großes grasendes Fohlen, UVA-UVB, Malkasten, The Box, Säulenheilige - Fotograf, Radschläger - Schwungvoll
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Müller-Schlösser, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, David Arom, Liebe Arom, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Ernst Selbiger, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, David Altmann, Johanna Altmann, Hulda Hornstein, Walter Erle, Martha Grossmann, Fritz Grossmann, Betty Cohen, Joseph Cohen, Vier Künste, Nutzung als SS-Gebäude, Denkmal der 39er, Stadterhebungsmonument, Dr. Karl Lebrecht Immermann, Grabbe, Willi Schneider, Karl Jung, Johann Wilhelm Adloff, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Gustaf Gründgens, Louise Dumont, Grabbe-Büste, Schadow-Denkmal, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Felix Mendelssohn Bartholdy, Gedenkstein, Gedenkstätte Erster und Zweiter Weltkrieg, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Karl Immermann, Maximilian Weyhe, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Erste Rochuskirche, Goethe-Ginkgo, Wohnhaus Paul Klee, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Annemarie Herzfeld, Else Herzfeld, Albert Herzfeld, Beatrice Strauss, Max Stern, Franz Monjau, Kurt Schnook, Thea Schnook, Wilhelm Emanuel, Mendel Eimer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info Schadow Arkaden, Lageplan, Kunstakademie, Henkel-Saal, Schwanenhaus, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Turnplatz im Hofgarten, Deutsche Oper, Opernhaus, Hofgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Blumenstraße, Schadowstraße, Schadow-Arkaden, Königstraße, Schadowplatz, Joachim-Erwin-Platz, Immermannstraße, Kö-Bogen-Tunnel, Hofgartenterrassen, Tor zum Hofgarten, Jan-Wellem-Platz, Berliner Allee, Martin-Luther-Platz, Bernhard-Pfau-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 U-Bahn Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Schadowstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U72,U73,U83
    • Tram: 701,705,706

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17