Schlesische Straße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürSchlesische Straße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

722

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 4 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
15:46
20, 40 Min
Richardstraße, Düsseldorf
15:47
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 4 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
15:46
10, 20, 30 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
15:47
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
15:46
20, 40 Min
Am Stufstock, Düsseldorf
15:47
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 9 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
15:51
10, 20, 30 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
15:52
721

Gothaer Weg, Düsseldorf

in 14 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
15:56
20, 40 Min
Richardstraße, Düsseldorf
15:57
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 14 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
15:56
10, 20, 30 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
15:57
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 14 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
15:56
20, 40 Min
Am Stufstock, Düsseldorf
15:57
724

Am Farnacker, Düsseldorf

in 18 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
16:00
40 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
16:02
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 19 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
16:01
10, 20, 30 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
16:02
724

Waldfriedhof, Düsseldorf

in 20 Min
Schlesische Straße, Düsseldorf
16:02
20 Min
Richardstraße, Düsseldorf
16:03
722

Vennhauser Allee, Düsseldorf

16:06
Schlesische Straße, Düsseldorf
16:06
20 Min
Richardstraße, Düsseldorf
16:07
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

16:06
Schlesische Straße, Düsseldorf
16:06
10, 20, 30 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
16:07
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

16:06
Schlesische Straße, Düsseldorf
16:06
20 Min
Am Stufstock, Düsseldorf
16:07
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

16:11
Schlesische Straße, Düsseldorf
16:11
10, 20 Min
Am Hackenbruch, Düsseldorf
16:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hugo Hage, Rudolf Henning, Auguste Leven, Hedwig Brasch, Johann Crombach, Ludwig Brasch, Salomon Brasch, Albert Schöndorff, Anna Neubeck, Hans Neubeck, Herbert Neubeck, Marianne Neubeck, Emil Jokisch, Frieda Sternheim, Selma Sternheim, Heinrich Schweden
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Albert Schöndorff
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maurer, Mutter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Reisholzer Straße, Gatherweg, Kempgensweg, Wäschlacker Weg, Oderstraße, Kreuzburger Weg, Am Turnisch, Kuthsweg, Posener Straße, Schlesische Straße, Kündgensweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 U-Bahn Linie und 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Schlesische Straße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U75
    • Bus: 721,722,724,815
    • Tram: 705

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
724
in Richtung Waldfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:53 - 05:07
Sonntag05:53 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
815
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:45
Dienstag02:57 - 03:54
Mittwoch02:57 - 03:54
Donnerstag02:57 - 03:54
Freitag02:57 - 03:54
Samstag02:57 - 03:54
Sonntag03:50 - 03:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06