Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürSchlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 2 Min
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:29
20 Min
Engerstraße, Düsseldorf
05:30
U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:31
10, 20, 30 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
05:33
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 6 Min
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:33
10, 20, 30 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
05:35
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 9 Min
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:36
10, 20, 30 Min
Vautierstraße, Düsseldorf
05:37
U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:41
10, 20, 32 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
05:43
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 16 Min
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:43
10, 20, 28 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
05:45
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 19 Min
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:46
10, 20, 30 Min
Vautierstraße, Düsseldorf
05:47
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

05:49
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:49
Engerstraße, Düsseldorf
05:50
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

05:50
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:50
16 Min
Vautierstraße, Düsseldorf
05:51
U73

Gerresheim S-Bahnhof, Düsseldorf

05:51
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:51
10, 22 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
05:53
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

05:53
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:53
10, 18 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
05:55
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

05:56
Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf
05:56
10, 20 Min
Vautierstraße, Düsseldorf
05:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Marcus, Walter Joseph Boas, Hanna Sollinger, Paul Sollinger, Karola Ruhr, Max Ruhr, KZ-Aussenlager Berta I, Brigitte Glücksmann, Käthe Glücksmann, Margarethe Stern, Robert Glücksmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Symbol der Gemeinschaftsarbeit, Diabolo, Flexibility, Global Gate, Turm, Großer Schatten, Stele, THEO, Mondsteine, Rolling Sun, Säulenheilige - Lesende, Radschläger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Jan-Wellem-Brunnen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Simrockstraße, Otto-Petersen-Straße, Ivo-Beucker-Straße, Grafenberger Allee, Walter-Eucken-Straße, Schlüterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien und 5 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Schlüterstr./Arbeitsagentur, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U72,U73,U83
    • Bus: 725,810,NE2,NE4,NE5
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
725
in Richtung Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:01 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25