Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürSportmeile Grafenberg, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

730

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

in 12 Min
Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf
10:40
20, 40 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
10:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brigitte Glücksmann, Käthe Glücksmann, Margarethe Stern, Robert Glücksmann, Alma Fuhrmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wanderkarte, Jan-Wellem-Brunnen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schöne Aussicht
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Gutenbergstraße, Böcklinstraße, Rodelbahn, Graf-Recke-Straße, Ernst-Poensgen-Allee, Serpentine
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Sportmeile Grafenberg, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 730,RUF 730

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33