Stadttor, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürStadttor, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Stadttor, Düsseldorf
08:45
10, 20, 30 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
08:47
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 7 Min
Stadttor, Düsseldorf
08:48
10, 20, 30 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
08:50
732

Franziusstraße, Düsseldorf

in 13 Min
Stadttor, Düsseldorf
08:54
20, 40 Min
Rheinturm, Düsseldorf
08:55
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Stadttor, Düsseldorf
08:55
10, 20, 30 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
08:57
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

in 17 Min
Stadttor, Düsseldorf
08:58
10, 20, 30 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
09:00
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

09:05
Stadttor, Düsseldorf
09:05
10, 20, 30 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
09:07
709

Theodor-Heuss-Platz, Neuss

09:08
Stadttor, Düsseldorf
09:08
10, 20, 30 Min
Bilker Kirche, Düsseldorf
09:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Albers, Berliner Mauer, Hedwig Newiger, Josef Bellut, Johannes Rau, Zur Mahnung, Siegfried Steineberg, Bernhard Esch, Peter Ludwigs, Julie Goge, Karl Arnold, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Margarete Pulm, Heinrich-Heine-Monument, Albert Schnook, Rosa Schnook, Mathilde Wesendonck, Chana Levison, Fanny Levison, Reinhold Levison, Adele Ehrenberg, Erich Klausener und Leo Statz Mahnmal, Dr. Erich Klausener, Leo Statz, Mutter Ey
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Restaurant Top 180, Rhine Tower, Ausblick Medienhafen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: City Gate, Energie-Pyramide, One up, one down - excentric, Flamingo, Atelier Sonja Wallenius, Adam und Eva, State Parliament of North Rhine-Westphalia, Eiche und Basaltsäule, Im Aufbruch, Radschläger, Zim Zum II, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Große Mannesmann, KIT - Kunst im Tunnel, Alte Frau im Sessel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Landtag NRW, Villa Horion, Ständehaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Düsselstraße, Wilhelm-Tell-Straße, Lorettostraße, Lahnweg, Fürstenwall, Neusser Straße, Ernst-Gnoß-Straße, Moselstraße, Rheinufertunnel, Stromstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Stadttor, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 706,709
    • Bus: 726,732,NE8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21