Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürSteinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:37
10, 20, 30 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
09:39
U78

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:37
10, 20, 30 Min
Oststraße U, Düsseldorf
09:38
U74

Lörick, Düsseldorf

in 2 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:38
20, 40 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
09:39
SB50

Rheinterrasse, Düsseldorf

in 4 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:40
30 Min
Benrather Straße, Düsseldorf
09:42
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 4 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:40
10, 20, 30 Min
Oststraße U, Düsseldorf
09:41
SB50

Nachbarsberg, Haan

in 5 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:43
2, 30, 32 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:43
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 5 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:41
10, 20, 30 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
09:43
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:41
20, 40 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
09:42
U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 5 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:41
10, 20, 30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
09:42
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 5 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:41
10, 20, 30 Min
Oststraße U, Düsseldorf
09:42
U78

MERKUR SPIEL-ARENA/Messe Nord, Düsseldorf

in 5 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:41
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
09:42
SB50

Nachbarsberg, Haan

in 7 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:44
28, 30 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:44
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 9 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:45
10, 20, 30 Min
Berliner Allee Steig 1, Düsseldorf
09:47
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 9 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:45
10, 20, 30 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
09:46
U77

Holthausen, Düsseldorf

in 9 Min
Steinstraße/Königsallee, Düsseldorf
09:45
20, 40 Min
Oststraße U, Düsseldorf
09:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich-Heine-Monument, Trauerort Duesseldorf, Auguste Gitta Atlas, Szaje Oswald Atlas, Erich Felsenthal, Antonie Felsenthal, Berliner Bär, Julius Lewin, Lotte Lewin, Max Mainz, Oskar Mainz, Ruth Mainz, Uri Mainz, Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Bismarck-Denkmal, Benjamin Baer, Martha Baer, David Altmann, Johanna Altmann, Hulda Hornstein, Walter Erle, Martha Grossmann, Fritz Grossmann, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Betty Cohen, Joseph Cohen, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Vier Künste, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Gustaf Gründgens, Grabbe-Büste, Schadow-Denkmal, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Felix Mendelssohn Bartholdy, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Karl Immermann, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Frieda Leers, Wilhelm Leers, Isidor Eichwald, Helene Stein, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Franz Monjau, Josef Cahn, Helene Cahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zim Zum II, Zwischenräume, Vater Rhein und seine Töchter, K21 Ständehaus - Kunstsammlung NRW, Musikbrunnen, Auseinandersetzung, Radschläger - The lion goes business, Die Kugelspielerin, Raumkeile, Mittelamerikanische Inseln, Lichtsäule, Setareh Gallert, Schalenbrunnen, Kugelbrunnen, Schmied mit Knabe, Säulenheilige - Vater und Sohn, Raumsäule, Quatrato + Cerchio = Volume, Schmela Haus - Kunstsammlung NRW, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Mahn- und Gedenkstätte für die Opfer der nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, K20 - Kunstsammlung NRW, Mutter Ey, Habakuk, Märchenbrunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Geuer & Geuer Art GmbH, Großes grasendes Fohlen, Säulenheilige - Fotograf, Fokus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info Schadow Arkaden, Schwanenhaus, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Deutsche Oper, Opernhaus, Hofgarten, Tourist information, DB Service Point
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Bismarckstraße, Stresemannstraße, Kreuzstraße, Marienstraße, Blumenstraße, Josephinenstraße, Berliner Allee, Steinstraße, Königstraße, Platz der Deutschen Einheit, Grünstraße, Oststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 10 Bus Linien und 7 U-Bahn Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Steinstraße/Berliner Allee, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 780,782,785,805,817,NE3,NE4,NE5,NE7,SB50
    • U-Bahn: U70,U74,U75,U76,U77,U78,U79
    • Tram: 701,705,706

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
780
in Richtung Hochdahler Markt, Erkrath?
Bus Linie 780 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 01:11
Mittwoch05:08 - 01:11
Donnerstag05:08 - 01:11
Freitag05:08 - 01:11
Samstag04:54 - 01:11
Sonntag07:07 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE3
in Richtung Oberrath, Düsseldorf?
Bus Linie NE3 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB50
in Richtung Rheinterrasse, Düsseldorf?
Bus Linie SB50 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 23:57
Dienstag05:45 - 23:57
Mittwoch05:45 - 23:57
Donnerstag05:45 - 23:57
Freitag05:45 - 23:57
Samstag22:59 - 23:57
Sonntag08:06 - 23:57
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U70
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 17:33
Dienstag06:38 - 17:33
Mittwoch06:38 - 17:33
Donnerstag06:38 - 17:33
Freitag06:38 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U76
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 02:01
Dienstag04:12 - 01:31
Mittwoch04:12 - 02:01
Donnerstag04:12 - 02:01
Freitag04:12 - 02:01
Samstag04:25 - 02:01
Sonntag04:35 - 02:01
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U78
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U78 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 22:00
Dienstag06:19 - 22:00
Mittwoch06:19 - 22:00
Donnerstag06:19 - 22:00
Freitag06:19 - 22:00
Samstag23:54 - 22:00
Sonntag07:03 - 22:00
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17