Sternstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürSternstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U78

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 1 Min
Nordstraße, Düsseldorf
15:45
10, 20, 30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
15:46
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 3 Min
Sternstraße, Düsseldorf
15:47
20, 40 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
15:49
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 4 Min
Sternstraße, Düsseldorf
15:48
10, 20, 30 Min
Venloer Straße, Düsseldorf
15:52
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 5 Min
Nordstraße, Düsseldorf
15:49
10, 20, 30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
15:50
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 8 Min
Sternstraße, Düsseldorf
15:52
10, 20, 30 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
15:54
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 10 Min
Sternstraße, Düsseldorf
15:54
10, 20, 30 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
15:56
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 10 Min
Sternstraße, Düsseldorf
15:54
20, 40 Min
Venloer Straße, Düsseldorf
15:58
U78

MERKUR SPIEL-ARENA/Messe Nord, Düsseldorf

in 10 Min
Nordstraße, Düsseldorf
15:54
Victoriapl./Klever Str., Düsseldorf
15:55
U78

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 11 Min
Nordstraße, Düsseldorf
15:55
10, 20, 30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
15:56
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 13 Min
Sternstraße, Düsseldorf
15:57
20, 40 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
15:59
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

in 14 Min
Sternstraße, Düsseldorf
15:58
10, 20, 30 Min
Venloer Straße, Düsseldorf
16:02
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 15 Min
Nordstraße, Düsseldorf
15:59
10, 20, 30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
16:00
701

Am Steinberg, Düsseldorf

in 18 Min
Sternstraße, Düsseldorf
16:02
10, 20, 30 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
16:04
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 20 Min
Sternstraße, Düsseldorf
16:04
10, 20, 30 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
16:06
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 20 Min
Sternstraße, Düsseldorf
16:04
20 Min
Venloer Straße, Düsseldorf
16:08
U78

MERKUR SPIEL-ARENA/Messe Nord, Düsseldorf

in 20 Min
Nordstraße, Düsseldorf
16:04
Victoriapl./Klever Str., Düsseldorf
16:05
U78

Hauptbahnhof, Düsseldorf

16:05
Nordstraße, Düsseldorf
16:05
10, 20, 30 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
16:06
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

16:07
Sternstraße, Düsseldorf
16:07
20 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
16:09
701

DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf

16:08
Sternstraße, Düsseldorf
16:08
10, 20, 30 Min
Venloer Straße, Düsseldorf
16:12
701

Am Steinberg, Düsseldorf

16:12
Sternstraße, Düsseldorf
16:12
10, 20 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
16:14
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

16:14
Sternstraße, Düsseldorf
16:14
10, 20 Min
Schadowstraße, Düsseldorf
16:16
U78

MERKUR SPIEL-ARENA/Messe Nord, Düsseldorf

16:14
Nordstraße, Düsseldorf
16:14
Victoriapl./Klever Str., Düsseldorf
16:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vier Künste, Nutzung als SS-Gebäude, Denkmal der 39er, Stadterhebungsmonument, Dr. Karl Lebrecht Immermann, Grabbe, Willi Schneider, Karl Jung, Johann Wilhelm Adloff, Ulanen-Denkmal, Moritz Ludwig, Dr. Leo Wolf Lichtigfeld, Heinz Sostheim, Erna Sostheim, Ernst Sostheim, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Gustaf Gründgens, Louise Dumont, Grabbe-Büste, Schadow-Denkmal, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Felix Mendelssohn Bartholdy, Gedenkstein, Gedenkstätte Erster und Zweiter Weltkrieg, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Karl Immermann, Maximilian Weyhe, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Erste Rochuskirche, Goethe-Ginkgo, Wohnhaus Paul Klee, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Zum Luftballon, Berta Back, Max Back, Arthur Jacoby, Ella Jacoby, Gerhard Wahrenberg, Klara Wahrenberg, Rudolf Hennig, Annemarie Herzfeld, Else Herzfeld, Albert Herzfeld, Beatrice Strauss, Wanda Mandelbaum, Mary Mandelbaum, Rolf Lilienfeld, Max Lilienfeld, Albert Lilienfeld, Albert Eckstein, Margarethe Eckstein, Karlrobert Kreiten, Max Stern, Anna Elisabeth Sprock
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schifffahrtsmuseum, Radschlägerbrunnen, Schmela Haus - Kunstsammlung NRW, Säulenheilige - Paar I, Säulenheilige - Fremde, Fischerjungen-Brunnen, Ausklang, Pallas Athene, Tanz, Rhein als Träger der Schönheit, Der Rhein als Träger des Lebens, Mars und Jupiter, Venus und Saturn, Sonnenuhr, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Mahn- und Gedenkstätte für die Opfer der nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Stehende Frau, K20 - Kunstsammlung NRW, Mutter Ey, Das Ohr von D'Dorf, Säulenheilige - Kuss, Johannes Nepomuk, Habakuk, Hochwasserschlange, Säulenheilige - Geschäftsmann, Aufsteigender Jüngling, Die Nacht, Der Tag, Ohne Titel, Nashorn, Halm, Wasserträgerin, Knöchelspielerin, Rheinschiffer um 1850, Zwei Frauengestalten, Fünf Skulpturen minus Zwei, Aurora, Drei Künste, Kubus, Glasmuseum Hentrich, Great Flowing by Norbert Kricke, ohne Titel, NRW-Forum Düsseldorf, Großer Kopf, Theatermuseum, Märchenbrunnen, Röhrender Hirsch, ehemals Goldener-Dotz-Brunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Geuer & Geuer Art GmbH, Las Meninas, Goethe-Museum, Chain of Events, Großes grasendes Fohlen, UVA-UVB, Malkasten, Christusfigur, Maria mit Kind, Große Schleife, Stelen, The Box, Planetenbrunnen, Radschläger - Schwungvoll
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lageplan, Kunstakademie, Henkel-Saal, Infotafel Rheingärtchen, Düsseldorfer Weg, Schwanenhaus, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Turnplatz im Hofgarten, Deutsche Oper, Opernhaus, Hofgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Gartenstraße, Freiligrathstraße, Taubenstraße, Sternstraße, Kaiserstraße, Inselstraße, Sterngasse, Rosenstraße, Arnoldstraße, Kapellstraße, Feldstraße, Nordstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Tram Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Sternstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 701,705,706
    • U-Bahn: U78,U79

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
701
in Richtung DOME/Am Hülserhof, Düsseldorf?
Tram Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:01
Dienstag04:00 - 01:01
Mittwoch04:00 - 01:01
Donnerstag04:00 - 01:01
Freitag04:00 - 01:01
Samstag04:07 - 01:01
Sonntag04:28 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U78
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U78 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:03 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 22:00
Dienstag06:19 - 22:00
Mittwoch06:19 - 22:00
Donnerstag06:19 - 22:00
Freitag06:19 - 22:00
Samstag23:54 - 22:00
Sonntag07:03 - 22:00
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19