Südfriedhof, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürSüdfriedhof, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

709

Stadthalle/Museum, Neuss

in 3 Min
Südfriedhof, Düsseldorf
18:13
15, 30, 45 Min
Josef-Kardinal-Frings-Brücke, Düsseldorf
18:15
709

Stadthalle/Museum, Neuss

in 18 Min
Südfriedhof, Düsseldorf
18:28
15, 30 Min
Josef-Kardinal-Frings-Brücke, Düsseldorf
18:30
709

Stadthalle/Museum, Neuss

18:43
Südfriedhof, Düsseldorf
18:43
15 Min
Josef-Kardinal-Frings-Brücke, Düsseldorf
18:45
709

Stadthalle/Museum, Neuss

18:58
Südfriedhof, Düsseldorf
18:58
Josef-Kardinal-Frings-Brücke, Düsseldorf
19:00
723

Eller Mitte S-Bahnhof, Düsseldorf

19:04
Südfriedhof, Düsseldorf
19:04
Dormagener Straße, Düsseldorf
19:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Friedrich Ludwig Jahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Jarosch 30
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Am Südfriedhof, Holterweg, Südring, Völklinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Bus Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Südfriedhof, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 723
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25