Südpark, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürSüdpark, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

727

Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Südpark, Düsseldorf
16:19
20, 40 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:22
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 4 Min
Südpark, Düsseldorf
16:20
10, 20, 30 Min
Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf
16:21
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 6 Min
Südpark, Düsseldorf
16:22
10, 20, 30 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:25

Änderung im Fahrtverlauf!

SB57

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

in 7 Min
Südpark, Düsseldorf
16:23
20, 40 Min
Universität Mensa, Düsseldorf
16:25
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 9 Min
Südpark, Düsseldorf
16:25
10, 20, 30 Min
Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf
16:26
U83

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 10 Min
Südpark, Düsseldorf
16:26
20, 40 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:28
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 14 Min
Südpark, Düsseldorf
16:30
10, 20, 30 Min
Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf
16:31
827

Norf S-Bahnhof, Neuss

in 16 Min
Südpark, Düsseldorf
16:32
20 Min
Universität Mensa, Düsseldorf
16:34
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 16 Min
Südpark, Düsseldorf
16:32
10, 20, 30 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:35

Änderung im Fahrtverlauf!

SB53

Moselstraße/Stadtwerke, Neuss

in 18 Min
Südpark, Düsseldorf
16:34
30 Min
Universität Mensa, Düsseldorf
16:36
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 19 Min
Südpark, Düsseldorf
16:35
10, 20, 30 Min
Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf
16:36
U71

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 20 Min
Südpark, Düsseldorf
16:36
20 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:38
727

Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf

16:39
Südpark, Düsseldorf
16:39
20 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:42
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

16:40
Südpark, Düsseldorf
16:40
10, 20, 30 Min
Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf
16:41
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

16:42
Südpark, Düsseldorf
16:42
10, 20 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
16:45

Änderung im Fahrtverlauf!

U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

16:45
Südpark, Düsseldorf
16:45
10, 20 Min
Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf
16:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heine-Denkmal, Heine-Stein, Endiadioin, Sinnende, Batlas II, Jüngling, Balancesäule, Tor aus Basaltlava, Der Wald, Quelle 2 'Siphon'
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Campus Universität Düsseldorf, Karte Südpark, Huhn, Bienen, Gans, Hausente, Kaninchen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Streichelzoo
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Deutsche Kriegstote des 2. Weltkrieges
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Universitätsstraße, In den Großen Banden, Werstener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 6 Bus Linien und 4 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Südpark, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 727,731,735,827,SB53,SB57
    • U-Bahn: U71,U73,U79,U83
    • Tram: 704

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
727
in Richtung Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 727 verkehrt werktags zwischen 09:26 und 20:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:26 - 20:37
Dienstag09:26 - 20:37
Mittwoch09:26 - 20:37
Donnerstag09:26 - 20:37
Freitag09:26 - 22:07
Samstag08:54 - 20:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
731
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:31
Dienstag23:55 - 00:31
Mittwoch23:55 - 00:31
Donnerstag23:55 - 00:31
Freitag23:55 - 00:31
Samstag05:57 - 00:31
Sonntag06:48 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
735
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
827
in Richtung Am Steinberg, Düsseldorf?
Bus Linie 827 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:57
Dienstag05:32 - 05:57
Mittwoch05:32 - 05:57
Donnerstag05:32 - 05:57
Freitag05:32 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB53
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie SB53 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:00
Dienstag06:00 - 19:00
Mittwoch06:00 - 19:00
Donnerstag06:00 - 19:00
Freitag06:00 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB57
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie SB57 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 20:09
Dienstag05:48 - 20:09
Mittwoch05:48 - 20:09
Donnerstag05:48 - 20:09
Freitag05:48 - 20:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48