Suitbertusstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürSuitbertusstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 4 Min
Suitbertusstraße, Düsseldorf
13:53
10, 20, 30 Min
Südring, Düsseldorf
13:55
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

in 14 Min
Suitbertusstraße, Düsseldorf
14:03
10, 20, 30 Min
Südring, Düsseldorf
14:05
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

14:13
Suitbertusstraße, Düsseldorf
14:13
10, 20, 30 Min
Südring, Düsseldorf
14:15
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

14:23
Suitbertusstraße, Düsseldorf
14:23
10, 20 Min
Südring, Düsseldorf
14:25
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

14:33
Suitbertusstraße, Düsseldorf
14:33
10 Min
Südring, Düsseldorf
14:35
U72

Hellriegelstraße, Düsseldorf

14:43
Suitbertusstraße, Düsseldorf
14:43
Südring, Düsseldorf
14:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fußgängerskulptur, Rattenfänger, Sonne und Planeten, Adam und Eva, Radschläger - Design Papierfabrik, Bilker Heimatarchiv, Kunst - Ecke
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anna Jacobs, Bekennende Kirche, Klothilde Oppenheim, Samuel Oppenheim, Irmgard Cahn, Julie Cahn, Kurt Cahn, Max Cahn, Gerth Schreiner, Paula Sack, Bernhard Sack, Josef Sack, Karl Vogt, Hermann Cahn, Johanna Cahn, Emil Schäfer, Joseph Völker, Ilse Haimann, Emil Haimann, Thekla Goldschmidt, Arthur Goldschmidt, Else Goldschmidt, Blanka Fürst, Wilma Fürst
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Binterimstraße, Karolingerstraße, Aachener Straße, Suitbertusstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Suitbertusstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05