Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürTonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 1 Min
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
11:53
10, 20, 30 Min
Luegplatz, Düsseldorf
11:55
U74

Lörick, Düsseldorf

in 8 Min
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
12:00
20, 40 Min
Luegplatz, Düsseldorf
12:02
U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 11 Min
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
12:03
10, 20, 30 Min
Luegplatz, Düsseldorf
12:05
U76

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
12:06
20, 40 Min
Heinrich-Heine-Allee, Düsseldorf
12:07
U77

Am Seestern, Düsseldorf

in 18 Min
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
12:10
20, 40 Min
Luegplatz, Düsseldorf
12:12
U75

Hauptbahnhof, Neuss

12:13
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
12:13
10, 20, 30 Min
Luegplatz, Düsseldorf
12:15
SB50

Rheinterrasse, Düsseldorf

12:15
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
12:15
30 Min
Rheinterrasse, Düsseldorf
12:17
U74

Lörick, Düsseldorf

12:20
Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf
12:20
20 Min
Luegplatz, Düsseldorf
12:22
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gänsebrunnen, Schalenbrunnen, Schifffahrtsmuseum, Radschlägerbrunnen, Schmela Haus - Kunstsammlung NRW, Säulenheilige - Paar I, Säulenheilige - Fremde, Fischerjungen-Brunnen, Ausklang, Pallas Athene, Tanz, Rhein als Träger der Schönheit, Der Rhein als Träger des Lebens, Mars und Jupiter, Venus und Saturn, Sonnenuhr, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Mahn- und Gedenkstätte für die Opfer der nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Stehende Frau, K20 - Kunstsammlung NRW, Mutter Ey, Das Ohr von D'Dorf, Säulenheilige - Kuss, Johannes Nepomuk, Habakuk, Säulenheilige - Geschäftsmann, Aufsteigender Jüngling, Die Nacht, Der Tag, Ohne Titel, Nashorn, Halm, Wasserträgerin, Knöchelspielerin, Rheinschiffer um 1850, Zwei Frauengestalten, Fünf Skulpturen minus Zwei, Aurora, Drei Künste, Kubus, Glasmuseum Hentrich, Great Flowing by Norbert Kricke, ohne Titel, NRW-Forum Düsseldorf, Großer Kopf, Theatermuseum, Märchenbrunnen, Röhrender Hirsch, ehemals Goldener-Dotz-Brunnen, Reclining Figure in two Parts, Der Mahner, Nagel, Uecker, Geuer & Geuer Art GmbH
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst Selbiger, Gießerjunge, Gießer-Junge, Martha Grossmann, Fritz Grossmann, Vier Künste, Nutzung als SS-Gebäude, Denkmal der 39er, Stadterhebungsmonument, Dr. Karl Lebrecht Immermann, Grabbe, Willi Schneider, Karl Jung, Johann Wilhelm Adloff, Ulanen-Denkmal, Moritz Ludwig, Heinz Sostheim, Erna Sostheim, Ernst Sostheim, Peter von Cornelius, Robert Schumann, Gustaf Gründgens, Louise Dumont, Grabbe-Büste, Schadow-Denkmal, Kriegerdenkmal im Hofgarten, Felix Mendelssohn Bartholdy, Gedenkstein, Gedenkstätte Erster und Zweiter Weltkrieg, Zum Luftballon, Berta Back, Max Back, Arthur Jacoby, Ella Jacoby, Gerhard Wahrenberg, Klara Wahrenberg, Rudolf Hennig, Annemarie Herzfeld, Else Herzfeld, Albert Herzfeld, Beatrice Strauss, Wanda Mandelbaum, Mary Mandelbaum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lageplan, Kunstakademie, Henkel-Saal, Infotafel Rheingärtchen, Düsseldorfer Weg, Schwanenhaus, StadtNatur Düsseldorf - Station 01, Turnplatz im Hofgarten, Deutsche Oper, Opernhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Joseph-Beuys-Ufer, Oederallee, Fritz-Roeber-Straße, Rheinufertunnel, Ehrenhof, Oberkasseler Brücke, Eiskellerstraße, Ursulinengasse, Emma-Horion-Weg, Hofgartenrampe, Reuterkaserne, Ritterstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Tonhalle/Ehrenhof, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U70,U74,U75,U76,U77
    • Bus: 805,SB50
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U70
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U70 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 17:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 17:33
    Dienstag06:38 - 17:33
    Mittwoch06:38 - 17:33
    Donnerstag06:38 - 17:33
    Freitag06:38 - 17:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U74
    Richtung Görgesheide, Meerbusch?
    U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 05:11
    Dienstag04:46 - 05:11
    Mittwoch04:46 - 05:11
    Donnerstag04:46 - 05:11
    Freitag04:46 - 05:11
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:47 - 05:11
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U75
    Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
    U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 05:08
    Dienstag03:57 - 05:08
    Mittwoch03:57 - 05:08
    Donnerstag03:57 - 05:08
    Freitag03:57 - 05:08
    Samstag03:57 - 05:12
    Sonntag03:56 - 04:27
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U76
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U76 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 02:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 02:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 02:01
    Dienstag04:12 - 01:31
    Mittwoch04:12 - 02:01
    Donnerstag04:12 - 02:01
    Freitag04:12 - 02:01
    Samstag04:25 - 02:01
    Sonntag04:35 - 02:01
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U77
    Richtung Holthausen, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 04:51
    Dienstag04:27 - 04:51
    Mittwoch04:27 - 04:51
    Donnerstag04:27 - 04:51
    Freitag04:27 - 04:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    805
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:01
    Dienstag02:53 - 04:01
    Mittwoch02:53 - 04:01
    Donnerstag02:53 - 04:01
    Freitag02:53 - 04:01
    Samstag02:53 - 04:01
    Sonntag03:50 - 04:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB50
    Richtung Rheinterrasse, Düsseldorf?
    Bus Linie SB50 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 23:57
    Dienstag05:45 - 23:57
    Mittwoch05:45 - 23:57
    Donnerstag05:45 - 23:57
    Freitag05:45 - 23:57
    Samstag22:59 - 23:57
    Sonntag08:06 - 23:57