Torfbruchstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürTorfbruchstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 2 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:10
10, 20, 30 Min
Bertastraße, Düsseldorf
11:11
725

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 5 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:13
30 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:15
724

Waldfriedhof, Düsseldorf

in 7 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:15
20, 40 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:16
738

Dreherstraße, Düsseldorf

in 9 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:17
20, 40 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:19
733

Hubbelrath, Düsseldorf

in 9 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:17
20, 40 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:19
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 12 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:20
10, 20, 30 Min
Bertastraße, Düsseldorf
11:21
733

St.-Vinzenz-Krankenhaus, Düsseldorf

in 13 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:21
20 Min
Josef-Neuberger-Straße, Düsseldorf
11:22
M1

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 15 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:23
20 Min
Staufenplatz, Düsseldorf
11:27
737

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:25
20 Min
Bertastraße, Düsseldorf
11:26
737

Neuenhausplatz, Erkrath

in 17 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:25
20 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:27
M1

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:26
20 Min
Gerresheim S, Düsseldorf
11:30
724

Am Farnacker, Düsseldorf

in 19 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:27
Bertastraße, Düsseldorf
11:28
738

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 19 Min
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:27
20 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:29
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

11:30
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:30
10, 20, 30 Min
Bertastraße, Düsseldorf
11:31
724

Waldfriedhof, Düsseldorf

11:35
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:35
20 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:36
738

Dreherstraße, Düsseldorf

11:37
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:37
20 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:39
733

Hubbelrath, Düsseldorf

11:37
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:37
20 Min
Dreherstraße, Düsseldorf
11:39
725

Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf

11:37
Torfbruchstraße, Düsseldorf
11:37
Bertastraße, Düsseldorf
11:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: map board, Wohnsiedlung am Zollhaus, Dichter Karl Röttger, Weg der Befreiung, Station 4, Sehenswertes in Gerresheim, Interessengemeinschaft Gerresheimer Sportvereine, Drahtzieherei Künne & Sohn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Familiengruppe, Christophorus, ART ROOM
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Arthur Wagner, Carl Callmann, Egon Wagner, Flora Wagner, Therese Callmann, Adolf Zürndorfer, Elisabeth Dorothea Zürndorfer, Walter Schmitz, Walter Jäckel, Befreiung, Berta Dirks, Walter Dirks, Theodor Andresen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Josef-Neuberger-Straße, Merseburger Straße, Hallesche Straße, Von-Gahlen-Straße, Torfbruchstraße, Dreherstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Torfbruchstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 724,725,730,737,738,781,M1,NE4,NE5,RUF 730

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
724
in Richtung Waldfriedhof, Düsseldorf?
Bus Linie 724 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:53 - 05:07
Sonntag05:53 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
725
in Richtung Zoo S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 725 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:01 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
737
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:48
Dienstag04:26 - 04:48
Mittwoch04:26 - 04:48
Donnerstag04:26 - 04:48
Freitag04:26 - 04:48
Samstag05:11 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
781
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:42
Dienstag04:52 - 00:42
Mittwoch04:52 - 00:42
Donnerstag04:52 - 00:42
Freitag04:52 - 00:42
Samstag05:35 - 00:42
Sonntag07:09 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09