Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürUni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

15:58
Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf
15:58
10, 20, 30 Min
Südpark, Düsseldorf
16:00
U83

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 6 Min
Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf
16:05
20, 40 Min
Südpark, Düsseldorf
16:06
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 9 Min
Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf
16:08
10, 20, 30 Min
Südpark, Düsseldorf
16:10
U71

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 16 Min
Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf
16:15
20, 40 Min
Südpark, Düsseldorf
16:16
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 19 Min
Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf
16:18
10, 20, 30 Min
Südpark, Düsseldorf
16:20
U83

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

16:25
Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf
16:25
20 Min
Südpark, Düsseldorf
16:26
U73

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

16:28
Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf
16:28
10, 20, 30 Min
Südpark, Düsseldorf
16:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ich in den Anderen, Heine-Stein, Endiadioin, Batlas II, Jüngling, Balancesäule, Tor aus Basaltlava
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Campus Universität Düsseldorf, Karte Südpark, Huhn, Bienen, Gans, Hausente, Kaninchen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Streichelzoo
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Deutsche Kriegstote des 2. Weltkrieges
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Bittweg, Christophstraße, Werstener Straße, Witzelstraße, Stoffeler Kapellenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U73,U83
    • Tram: 704

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48