Universität Mitte, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürUniversität Mitte, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

835

Belsenplatz, Düsseldorf

in 20 Min
Universität Mitte, Düsseldorf
05:04
20, 33 Min
Universität West, Düsseldorf
05:05
835

Belsenplatz, Düsseldorf

05:24
Universität Mitte, Düsseldorf
05:24
13 Min
Universität West, Düsseldorf
05:25
735

Südpark, Düsseldorf

05:32
Universität Mitte, Düsseldorf
05:32
Universität Mensa, Düsseldorf
05:33
827

Norf S-Bahnhof, Neuss

05:35
Universität Mitte, Düsseldorf
05:35
Universität Süd, Düsseldorf
05:36
M3

Am Seestern, Düsseldorf

05:45
Universität Mitte, Düsseldorf
05:45
Moorenstraße, Düsseldorf
05:48
SB57

Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)

05:46
Universität Mitte, Düsseldorf
05:46
Universität Süd, Düsseldorf
05:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Batterie, Gertrud Elkan, Heinrich Heine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trinkwassergewinnung Stadtwerke Düsseldorf, Campusplan, Campus Universität Düsseldorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heine-Denkmal, Objeto Mimético, Heine-Stein, Endiadioin, Sinnende, Batlas II, Jüngling
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Magistrale, Universitätsstraße, Münchener Straße, Himmelgeister Straße, Himmelgeister Landstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 9 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Universität Mitte, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 731,735,827,835,836,M3,NE7,SB53,SB57
    • U-Bahn: U73,U79
    • Tram: 704

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
731
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:31
Dienstag23:55 - 00:31
Mittwoch23:55 - 00:31
Donnerstag23:55 - 00:31
Freitag23:55 - 00:31
Samstag05:57 - 00:31
Sonntag06:48 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
735
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
827
in Richtung Am Steinberg, Düsseldorf?
Bus Linie 827 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:57
Dienstag05:32 - 05:57
Mittwoch05:32 - 05:57
Donnerstag05:32 - 05:57
Freitag05:32 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
836
in Richtung Universität Süd, Düsseldorf?
Bus Linie 836 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 00:28
Dienstag05:47 - 00:28
Mittwoch05:47 - 00:28
Donnerstag05:47 - 00:28
Freitag05:47 - 00:28
Samstag18:56 - 00:28
Sonntag06:13 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB53
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie SB53 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:00
Dienstag06:00 - 19:00
Mittwoch06:00 - 19:00
Donnerstag06:00 - 19:00
Freitag06:00 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB57
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie SB57 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 20:09
Dienstag05:48 - 20:09
Mittwoch05:48 - 20:09
Donnerstag05:48 - 20:09
Freitag05:48 - 20:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U73
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U73 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 00:27
Dienstag04:55 - 00:27
Mittwoch04:55 - 00:27
Donnerstag04:55 - 00:27
Freitag04:55 - 00:27
Samstag05:11 - 00:27
Sonntag04:55 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48