Universität Südost, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürUniversität Südost, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

827

Am Steinberg, Düsseldorf

in 5 Min
Universität Südost, Düsseldorf
13:22
Universität Süd, Düsseldorf
13:23
M3

Am Seestern, Düsseldorf

in 6 Min
Universität Südost, Düsseldorf
13:23
20, 40 Min
Universität Mitte, Düsseldorf
13:25
835

Holthausen, Düsseldorf

in 7 Min
Universität Südost, Düsseldorf
13:24
20, 40 Min
Brückerbach, Düsseldorf
13:26
731

Südpark, Düsseldorf

in 11 Min
Universität Südost, Düsseldorf
13:28
30 Min
Universität Süd, Düsseldorf
13:30
M3

Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf

in 12 Min
Universität Südost, Düsseldorf
13:29
20, 40 Min
D-Münchener Straße, Düsseldorf
13:32
731

Am Pflanzkamp, Düsseldorf

in 20 Min
Universität Südost, Düsseldorf
13:37
30 Min
Brückerbach, Düsseldorf
13:38
M3

Am Seestern, Düsseldorf

13:43
Universität Südost, Düsseldorf
13:43
20 Min
Universität Mitte, Düsseldorf
13:45
835

Holthausen, Düsseldorf

13:44
Universität Südost, Düsseldorf
13:44
20 Min
Brückerbach, Düsseldorf
13:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trinkwassergewinnung Stadtwerke Düsseldorf, Campusplan
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Heine, Himmelgeist-Wersten / Düsseldorf
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Objeto Mimético
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Himmelgeister Landstraße, Münchener Straße, Universitätsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Universität Südost, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 731,735,827,835,M3,NE7,SB53,SB57

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
731
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 731 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:31
Dienstag23:55 - 00:31
Mittwoch23:55 - 00:31
Donnerstag23:55 - 00:31
Freitag23:55 - 00:31
Samstag05:57 - 00:31
Sonntag06:48 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
735
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie 735 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:55
Dienstag05:15 - 19:55
Mittwoch05:15 - 19:55
Donnerstag05:15 - 19:55
Freitag05:15 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
827
in Richtung Am Steinberg, Düsseldorf?
Bus Linie 827 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 05:57
Dienstag05:32 - 05:57
Mittwoch05:32 - 05:57
Donnerstag05:32 - 05:57
Freitag05:32 - 05:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
835
in Richtung Comeniusplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 835 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:37 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 00:47
Dienstag04:06 - 00:47
Mittwoch04:06 - 00:47
Donnerstag04:06 - 00:47
Freitag04:06 - 00:47
Samstag04:36 - 00:47
Sonntag05:37 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M3
in Richtung Am Seestern, Düsseldorf?
Bus Linie M3 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 21:07
Dienstag05:30 - 21:07
Mittwoch05:30 - 21:07
Donnerstag05:30 - 21:07
Freitag05:30 - 21:07
Samstag07:30 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB53
in Richtung Südpark, Düsseldorf?
Bus Linie SB53 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:00
Dienstag06:00 - 19:00
Mittwoch06:00 - 19:00
Donnerstag06:00 - 19:00
Freitag06:00 - 19:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB57
in Richtung Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)?
Bus Linie SB57 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 20:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 20:09
Dienstag05:48 - 20:09
Mittwoch05:48 - 20:09
Donnerstag05:48 - 20:09
Freitag05:48 - 20:09