Unterrath S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürUnterrath S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 1 Min
Düsseldorf-Unterrath
08:12
20, 40 Min
Flughafen Terminal S, Düsseldorf
08:15
Gleis 2
S1

Solingen Hbf

in 3 Min
Düsseldorf-Unterrath
08:14
20, 40 Min
Derendorf S, Düsseldorf
08:17
Gleis 1
757

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Unterrath S, Düsseldorf
08:14
20, 40 Min
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
08:15

Änderung im Fahrtverlauf!

730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Unterrath S, Düsseldorf
08:15
20, 40 Min
Unterrath, Kirche, Düsseldorf
08:16
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 7 Min
Unterrath S, Düsseldorf
08:18
10, 20, 30 Min
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
08:19
729

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

in 8 Min
Unterrath S, Düsseldorf
08:19
20, 40 Min
Unterrath, Friedhof, Düsseldorf
08:20
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 8 Min
Unterrath S, Düsseldorf
08:19
20, 40 Min
Am Röttchen, Düsseldorf
08:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unterrath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Unterrath S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heimstättenbau 1953, Erinnerungsstätte Kartäuserkloster
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Unterrath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Hoferhofstraße, Unterrather Straße, Parsevalstraße, Hamborner Straße, Fehmarnstraße, Beedstraße, Im Huferfeld, Usedomstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Unterrath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Unterrath S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 Tram Linien und 10 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Unterrath S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Unterrath S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 705,707
    • Bus: 729,730,757,760,810,LT SEV,M1,NE1,NE2,RUF 730
    • S-Bahn: S1,S11,S68

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
729
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:51
Dienstag04:48 - 00:51
Mittwoch04:48 - 00:51
Donnerstag04:48 - 00:51
Freitag04:48 - 00:51
Samstag05:40 - 00:51
Sonntag08:02 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
810
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:24
Dienstag04:19 - 01:24
Mittwoch04:19 - 01:24
Donnerstag04:19 - 01:24
Freitag04:19 - 01:24
Samstag04:19 - 01:24
Sonntag04:39 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08