Urdenbacher Allee, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürUrdenbacher Allee, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 3 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
10:45
10, 20, 30 Min
Benrather Marktplatz, Düsseldorf
10:47
U71

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 8 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
10:50
10, 20, 30 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
10:51
M1

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 9 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
10:51
20, 40 Min
Forststraße, Düsseldorf
10:55
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 10 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
10:52
10, 20, 30 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
10:53
M1

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 13 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
10:55
20, 40 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
10:56
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

in 13 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
10:55
10, 20, 30 Min
Benrather Marktplatz, Düsseldorf
10:57
U71

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

in 18 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:00
10, 20, 30 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
11:01
730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 20 Min
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:02
10, 20, 30 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
11:03
730

Freiligrathplatz, Düsseldorf

11:05
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:05
10, 20, 30 Min
Benrather Marktplatz, Düsseldorf
11:07
784

Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf

11:07
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:07
30 Min
Regerstraße, Düsseldorf
11:08
U71

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

11:10
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:10
10, 20, 30 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
11:11
M1

Freiligrathplatz, Düsseldorf

11:11
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:11
20 Min
Forststraße, Düsseldorf
11:15
788

Paulsmühlenstraße, Düsseldorf

11:11
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:11
Benrather Marktplatz, Düsseldorf
11:13

Änderung im Fahrtverlauf!

730

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

11:12
Urdenbacher Allee, Düsseldorf
11:12
10, 20 Min
Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf
11:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bildraum, Museum für Naturkunde, Museum für Europäische Gartenkunst, Westliches Torhaus, Kuh III 1956, Ikarus 1994
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schlosspark Benrath, Infoshop Benrath, Stadtplan Benrath / Urdenbach, X19, Stadtplan Düsseldorf
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Helene Blumenfeld, Paul Blumenfeld, Walter Eichenwald, Johanna Kahn, Cäcila Beuken
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Benrather Schloßallee, Hildener Straße, Paulistraße, Regerstraße, Am Benrather Markt, Am Pritschauhof, Friedhofstraße, Urdenbacher Allee, Östliche Fächerallee, Benrather Marktplatz, Humperdinckstraße, Sistenichstraße, Hauptstraße, Görresstraße, Auf'm Wettsche, Heubesstraße, Cäcilienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 2 U-Bahn Linien und 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Urdenbacher Allee, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U83
    • Bus: 730,778,779,784,788,789,815,817,M1,NE7,RUF 730

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
730
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 01:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:33
Dienstag04:16 - 04:25
Mittwoch04:16 - 04:25
Donnerstag04:16 - 04:25
Freitag04:16 - 04:25
Samstag05:06 - 04:25
Sonntag05:28 - 01:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
778
in Richtung Benrath Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 778 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:35 - 00:39
Sonntag00:08 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
779
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 779 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 01:12
Dienstag04:30 - 01:12
Mittwoch04:30 - 01:12
Donnerstag04:30 - 01:12
Freitag04:30 - 01:12
Samstag04:43 - 01:12
Sonntag05:43 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
788
in Richtung Heerweg, Monheim am Rhein?
Bus Linie 788 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 21:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 21:36
Dienstag04:30 - 21:36
Mittwoch04:30 - 21:36
Donnerstag04:30 - 21:36
Freitag04:30 - 21:36
Samstag05:40 - 19:59
Sonntag09:10 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
789
in Richtung Holthausen Am Falder, Düsseldorf?
Bus Linie 789 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:13
Dienstag04:02 - 05:13
Mittwoch04:02 - 05:13
Donnerstag04:02 - 05:13
Freitag04:02 - 05:13
Samstag04:42 - 05:11
Sonntag04:42 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
815
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 815 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:45
Dienstag02:57 - 03:54
Mittwoch02:57 - 03:54
Donnerstag02:57 - 03:54
Freitag02:57 - 03:54
Samstag02:57 - 03:54
Sonntag03:50 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
M1
in Richtung Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie M1 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 21:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 21:21
Dienstag05:29 - 21:21
Mittwoch05:29 - 21:21
Donnerstag05:29 - 21:21
Freitag05:29 - 21:21
Samstag07:29 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE7
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:44
Dienstag00:45 - 01:56
Mittwoch00:45 - 01:56
Donnerstag00:45 - 01:56
Freitag00:45 - 01:56
Samstag03:45 - 01:56
Sonntag03:45 - 03:44