Volksgarten, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürVolksgarten, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

BUS SEV

Langenfeld(Rhld)

in 2 Min
Volksgarten, Düsseldorf
08:04
15, 45 Min
Oberbilk, Düsseldorf
08:09
705

Spichernplatz, Düsseldorf

in 4 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
08:06
20, 30, 40 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
08:07
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 6 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
08:08
20, 40 Min
Gangelplatz, Düsseldorf
08:09
BUS SEV

Düsseldorf Hbf

in 9 Min
Volksgarten, Düsseldorf
08:11
30 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
08:15
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 12 Min
Kruppstraße, Düsseldorf
08:14
20, 40 Min
Volksgarten S, Düsseldorf
08:15
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 13 Min
Volksgarten S, Düsseldorf
08:15
20, 40 Min
Redinghovenstraße, Düsseldorf
08:16
BUS SEV

Langenfeld(Rhld)

in 17 Min
Volksgarten, Düsseldorf
08:19
30 Min
Oberbilk, Düsseldorf
08:24
705

Spichernplatz, Düsseldorf

08:26
Kruppstraße, Düsseldorf
08:26
10, 20, 30 Min
Sonnenstraße, Düsseldorf
08:27
S1

Solingen Hbf

08:27
Volksgarten, Düsseldorf
08:27
30 Min
Oberbilk, Düsseldorf
08:29
Gleis 1
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

08:28
Kruppstraße, Düsseldorf
08:28
20 Min
Gangelplatz, Düsseldorf
08:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Radschläger - Design Papierfabrik, Makrokern 178, Zeitfeld, Nessy-Family, Kleine Stele, Pastorale
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Niederländische Kriegstote, Frieda Jordan, Max Jordan, Adolf Brodt, Else Brodt, Malvine Brodt, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Volksgartenstraße, Oberbilker Allee, Auf'm Hennekamp, Hüttenstraße, Kruppstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 4 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Volksgarten, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: LT SEV
    • Tram: 706

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17