Volksgarten S, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürVolksgarten S, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Köln-Mülheim

in 6 Min
Volksgarten, Düsseldorf
15:54
20, 40 Min
Oberbilk, Düsseldorf
15:56
Gleis 1

Grund: Technische Störung an der Strecke

706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 8 Min
Volksgarten S, Düsseldorf
15:56
10, 20, 30 Min
Redinghovenstraße, Düsseldorf
15:57
S68

Langenfeld(Rhld)

in 15 Min
Volksgarten, Düsseldorf
16:03
20 Min
Oberbilk, Düsseldorf
16:05
Gleis 1
706

Am Steinberg, Düsseldorf

in 18 Min
Volksgarten S, Düsseldorf
16:06
10, 20, 30 Min
Redinghovenstraße, Düsseldorf
16:07
S1

Solingen Hbf

in 19 Min
Volksgarten, Düsseldorf
16:07
20 Min
Oberbilk, Düsseldorf
16:09
Gleis 1
S6

Essen Hbf

in 19 Min
Volksgarten, Düsseldorf
16:07
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
16:10
Gleis 2

Fährt heute nur bis Düsseldorf Hbf

S1

Duisburg Hbf

16:13
Volksgarten, Düsseldorf
16:13
Düsseldorf Hauptbahnhof
16:17
Gleis 2
S6

Köln-Mülheim

16:14
Volksgarten, Düsseldorf
16:14
20 Min
Oberbilk, Düsseldorf
16:16
Gleis 1

Grund: Technische Störung an der Strecke

S68

Düsseldorf Flughafen Terminal

16:17
Volksgarten, Düsseldorf
16:17
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
16:23
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Makrokern 178, Ich in den Anderen, Zeitfeld, Nessy-Family, Kleine Stele, Pastorale
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Blanka Fürst, Wilma Fürst, Jürgens-Gedächtnisstätte, Dagobert Lubinski Mahnmal, Henriette Lion, Hedwig Wallach, Niederländische Kriegstote, Frieda Jordan, Max Jordan, Elisabeth Henochsberg, Robert Henochsberg, Siegfried Hirsch, Hedwig Hirsch, Josef-Monument
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Volksgartenstraße, Kruppstraße, Auf'm Hennekamp, Moritz-Sommer-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 1 Tram Linie und 4 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Volksgarten S, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 706
    • S-Bahn: S1,S6,S11,S68
    • Bus: LT SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S11
in Richtung Langenfeld(Rhld)?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:21
Dienstag04:18 - 01:21
Mittwoch04:18 - 01:21
Donnerstag04:18 - 01:21
Freitag04:18 - 01:21
Samstag04:18 - 03:08
Sonntag04:23 - 03:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56