Werstener Dorfstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürWerstener Dorfstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

785

Uni-Kliniken, Düsseldorf

in 4 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
00:55
30 Min
Uni-Kliniken, Düsseldorf
00:57
780

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

in 12 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
01:03
Uni-Kliniken, Düsseldorf
01:06

Fahrt fällt aus

782

Uni-Kliniken, Düsseldorf

in 16 Min
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
01:07
Uni-Kliniken, Düsseldorf
01:09
817

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

01:12
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
01:12
Opladener Straße, Düsseldorf
01:13
817

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

01:22
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
01:22
Provinzialplatz, Düsseldorf
01:23
785

Uni-Kliniken, Düsseldorf

01:25
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
01:25
Uni-Kliniken, Düsseldorf
01:27
785

Uni-Kliniken, Düsseldorf

01:55
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
01:55
Uni-Kliniken, Düsseldorf
01:57
817

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

02:12
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
02:12
90 Min
Opladener Straße, Düsseldorf
02:13
817

Hauptbahnhof, Düsseldorf

03:12
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
03:12
Provinzialplatz, Düsseldorf
03:13
817

Benrath Betriebshof, Düsseldorf

03:42
Werstener Dorfstraße, Düsseldorf
03:42
Opladener Straße, Düsseldorf
03:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Himmelgeist-Wersten / Düsseldorf, Taubenhausstundensäule, Kriegerdenkmal Wersten, Baltasar Sieberg, Bruno Liedtke
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Düsseldorf, Karte Südpark
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tor aus Basaltlava, Der Wald, Quelle 2 'Siphon', Classic Remise Düsseldorf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Kölner Landstraße, Nixenstraße, Werstener Straße, Am Gansbruch, Am Spaltwerk, Scheidlingsmühlenweg, Werstener Dorfstraße, Hohensandweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 5 U-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Werstener Dorfstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U71,U74,U77,U79,U83
    • Bus: 723,727,780,782,785,817,SB50

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U71
in Richtung Rath S-Bahnhof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U71 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:50
Dienstag04:38 - 00:50
Mittwoch04:38 - 00:50
Donnerstag04:38 - 00:50
Freitag04:38 - 00:50
Samstag04:44 - 00:50
Sonntag04:34 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U74
in Richtung Görgesheide, Meerbusch?
U-Bahn Linie U74 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:11
Dienstag04:46 - 05:11
Mittwoch04:46 - 05:11
Donnerstag04:46 - 05:11
Freitag04:46 - 05:11
Samstag04:41 - 05:10
Sonntag04:47 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U77
in Richtung Holthausen, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U77 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 04:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 04:51
Dienstag04:27 - 04:51
Mittwoch04:27 - 04:51
Donnerstag04:27 - 04:51
Freitag04:27 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U83
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U83 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:37
Dienstag04:14 - 04:37
Mittwoch04:14 - 04:37
Donnerstag04:14 - 04:37
Freitag04:14 - 04:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
727
in Richtung Reisholz S-Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 727 verkehrt werktags zwischen 09:26 und 20:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:26 - 20:37
Dienstag09:26 - 20:37
Mittwoch09:26 - 20:37
Donnerstag09:26 - 20:37
Freitag09:26 - 22:07
Samstag08:54 - 20:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
780
in Richtung Hochdahler Markt, Erkrath?
Bus Linie 780 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 01:11
Dienstag05:08 - 01:11
Mittwoch05:08 - 01:11
Donnerstag05:08 - 01:11
Freitag05:08 - 01:11
Samstag04:54 - 01:11
Sonntag07:07 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB50
in Richtung Rheinterrasse, Düsseldorf?
Bus Linie SB50 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 23:57
Dienstag05:45 - 23:57
Mittwoch05:45 - 23:57
Donnerstag05:45 - 23:57
Freitag05:45 - 23:57
Samstag22:59 - 23:57
Sonntag08:06 - 23:57