Worringer Platz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürWorringer Platz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

738

Jubiläumsplatz, Mettmann

in 0 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:07
Elisabethkirche, Düsseldorf
00:08
709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 3 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:10
Birkenstraße, Düsseldorf
00:12
704

Merziger Straße, Düsseldorf

in 4 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:11
Pempelforter Straße, Düsseldorf
00:13
704

Uni Nord/Christophstraße, Düsseldorf

in 8 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:15
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:17
721

Richardstraße, Düsseldorf

in 10 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:17
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:20
709

Südfriedhof, Düsseldorf

in 12 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:19
30 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:21
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:23
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:25
834

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 17 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:24
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:26
704

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 18 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
00:25
20 Min
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:27
817

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

00:31
Worringer Platz, Düsseldorf
00:31
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Betty Cohen, Joseph Cohen, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Maximilian Weyhe, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Buchhalter, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Isidor Eichwald, Helene Stein, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Grete Baer, Hans Hinkel, Franz Monjau, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mittelamerikanische Inseln, Säulenheilige - Vater und Sohn, Las Meninas, Chain of Events, Großes grasendes Fohlen, Malkasten, Säulenheilige - Fotograf, Glashaus, nur oben, bad bank, Fokus, Sammlung Philara
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hofgarten, Tourist information, DB Reisezentrum, DB Service Point, S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Karl-Anton-Straße, Worringer Straße, Ackerstraße, Karlstraße, Worringer Platz, Kölner Straße, Kurfürstenstraße, Erkrather Straße, Klosterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 13 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 721,722,732,738,805,807,812,817,834,NE2,NE4,NE5,NE6
    • Tram: 704,708,709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
721
in Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:19
Dienstag04:24 - 05:19
Mittwoch04:24 - 05:19
Donnerstag04:24 - 05:19
Freitag04:24 - 05:19
Sonntag04:45 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
722
in Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:21
Dienstag04:32 - 05:21
Mittwoch04:32 - 05:21
Donnerstag04:32 - 05:21
Freitag04:32 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
732
in Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:18
Dienstag04:25 - 05:18
Mittwoch04:25 - 05:18
Donnerstag04:25 - 05:18
Freitag04:25 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
738
in Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 01:04
Dienstag04:23 - 00:58
Mittwoch04:23 - 00:58
Donnerstag04:23 - 00:58
Freitag04:23 - 00:58
Samstag05:02 - 00:58
Sonntag06:05 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
805
in Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:01
Dienstag02:53 - 04:01
Mittwoch02:53 - 04:01
Donnerstag02:53 - 04:01
Freitag02:53 - 04:01
Samstag02:53 - 04:01
Sonntag03:50 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
812
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:58
Dienstag04:24 - 01:58
Mittwoch04:24 - 01:58
Donnerstag04:24 - 01:58
Freitag04:24 - 01:58
Samstag04:24 - 01:58
Sonntag04:44 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
817
in Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 03:43
Dienstag02:57 - 03:56
Mittwoch02:57 - 03:56
Donnerstag02:57 - 03:56
Freitag02:57 - 03:56
Samstag02:57 - 03:56
Sonntag03:52 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
834
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:46
Dienstag04:44 - 00:46
Mittwoch04:44 - 00:46
Donnerstag04:44 - 00:46
Freitag04:44 - 00:46
Samstag04:44 - 00:46
Sonntag04:52 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE4
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:16 - 03:37
Dienstag01:16 - 01:37
Mittwoch01:16 - 01:37
Donnerstag01:16 - 01:37
Freitag01:16 - 01:37
Samstag04:16 - 01:37
Sonntag04:16 - 03:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE5
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:09
Dienstag00:15 - 01:09
Mittwoch00:15 - 01:09
Donnerstag00:15 - 01:09
Freitag00:15 - 01:09
Samstag04:15 - 01:09
Sonntag04:15 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
704
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:44 - 04:58
Sonntag04:34 - 04:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
708
in Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:21
Dienstag05:34 - 22:21
Mittwoch05:34 - 22:21
Donnerstag05:34 - 22:21
Freitag05:34 - 22:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25