Worringer Platz, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürWorringer Platz, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

709

Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf

in 5 Min
Worringer Platz, Düsseldorf
04:14
31 Min
Birkenstraße, Düsseldorf
04:16
812

Hauptbahnhof, Düsseldorf

04:43
Worringer Platz, Düsseldorf
04:43
Düsseldorf Hauptbahnhof
04:45
704

Merziger Straße, Düsseldorf

04:47
Worringer Platz, Düsseldorf
04:47
13 Min
Pempelforter Straße, Düsseldorf
04:49
738

Hauptbahnhof, Düsseldorf

04:57
Worringer Platz, Düsseldorf
04:57
Düsseldorf Hauptbahnhof
05:00
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 12 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Max Thielen, Rosa Thielen, Jenny Müller, Meyer Süsskind, Meta Mendel, Ruth Mendel, Paul Mendel, Ilse Gans, Werner Gans, Bernhard Katzenstein, Magda Katzenstein, Betty Cohen, Joseph Cohen, Elfriede Schott, Hanna Bella Schott, Siegfried Schott, Denkmal Friedrich Wilhelm von Schadow, Maximilian Weyhe, Ingeborg Schwarz, Herbert Schwarz, Günther Leo Schwarz, Otto Schwarz, Frieda Schwarz, Pioniere der deutschen Foto- und Filmtechnik, Martha Gumprecht, Buchhalter, Bahnstrecke Wuppertal-Düsseldorf, Alfred Ludwig Freimark, Emanuel Freimark, Henriette Freimark, Isidor Eichwald, Helene Stein, Eduard Wolff, Frieda Baum, Grete Rothschild, Hanna Wolff, Julo Levin, Otto Baum, Grete Baer, Hans Hinkel, Franz Monjau, Josef Cahn, Helene Cahn, Rudolf Ems, Felix Klees
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mittelamerikanische Inseln, Säulenheilige - Vater und Sohn, Las Meninas, Chain of Events, Großes grasendes Fohlen, Malkasten, Säulenheilige - Fotograf, Glashaus, nur oben, bad bank, Fokus, Sammlung Philara
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hofgarten, Tourist information, DB Reisezentrum, DB Service Point, S-Bahn Fahrplan, Schnellverkehrsplan VRR
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Karl-Anton-Straße, Worringer Straße, Ackerstraße, Karlstraße, Worringer Platz, Kölner Straße, Kurfürstenstraße, Erkrather Straße, Klosterstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Worringer Platz, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 721,722,732,738,805,812,817,834,NE2,NE4,NE5,NE6
    • Tram: 704,708,709
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    721
    Richtung Gothaer Weg, Düsseldorf?
    Bus Linie 721 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 05:19
    Dienstag04:24 - 05:19
    Mittwoch04:24 - 05:19
    Donnerstag04:24 - 05:19
    Freitag04:24 - 05:19
    Sonntag04:45 - 05:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    722
    Richtung Stadthalle, Düsseldorf?
    Bus Linie 722 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:21
    Dienstag04:32 - 05:21
    Mittwoch04:32 - 05:21
    Donnerstag04:32 - 05:21
    Freitag04:32 - 05:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    732
    Richtung Vennhauser Allee, Düsseldorf?
    Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:18
    Dienstag04:25 - 05:18
    Mittwoch04:25 - 05:18
    Donnerstag04:25 - 05:18
    Freitag04:25 - 05:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    738
    Richtung Jubiläumsplatz, Mettmann?
    Bus Linie 738 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 01:04
    Dienstag04:23 - 00:58
    Mittwoch04:23 - 00:58
    Donnerstag04:23 - 00:58
    Freitag04:23 - 00:58
    Samstag05:02 - 00:58
    Sonntag06:05 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    805
    Richtung Lierenfelder Straße, Düsseldorf?
    Bus Linie 805 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:01
    Dienstag02:53 - 04:01
    Mittwoch02:53 - 04:01
    Donnerstag02:53 - 04:01
    Freitag02:53 - 04:01
    Samstag02:53 - 04:01
    Sonntag03:50 - 04:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    812
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:58
    Dienstag04:24 - 01:58
    Mittwoch04:24 - 01:58
    Donnerstag04:24 - 01:58
    Freitag04:24 - 01:58
    Samstag04:24 - 01:58
    Sonntag04:44 - 01:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    817
    Richtung Benrath Betriebshof, Düsseldorf?
    Bus Linie 817 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 03:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:17 - 03:43
    Dienstag02:57 - 03:56
    Mittwoch02:57 - 03:56
    Donnerstag02:57 - 03:56
    Freitag02:57 - 03:56
    Samstag02:57 - 03:56
    Sonntag03:52 - 03:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    834
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie 834 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 00:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 00:46
    Dienstag04:44 - 00:46
    Mittwoch04:44 - 00:46
    Donnerstag04:44 - 00:46
    Freitag04:44 - 00:46
    Samstag04:44 - 00:46
    Sonntag04:52 - 00:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE4
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie NE4 verkehrt werktags zwischen 03:16 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 03:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:16 - 03:37
    Dienstag01:16 - 01:37
    Mittwoch01:16 - 01:37
    Donnerstag01:16 - 01:37
    Freitag01:16 - 01:37
    Samstag04:16 - 01:37
    Sonntag04:16 - 03:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE5
    Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
    Bus Linie NE5 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 04:09
    Dienstag00:15 - 01:09
    Mittwoch00:15 - 01:09
    Donnerstag00:15 - 01:09
    Freitag00:15 - 01:09
    Samstag04:15 - 01:09
    Sonntag04:15 - 04:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    704
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    Tram Linie 704 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 04:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 04:59
    Dienstag04:45 - 04:59
    Mittwoch04:45 - 04:59
    Donnerstag04:45 - 04:59
    Freitag04:45 - 04:59
    Samstag04:44 - 04:58
    Sonntag04:34 - 04:48
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    708
    Richtung Heinrichstraße, Düsseldorf?
    Tram Linie 708 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:34 - 22:21
    Dienstag05:34 - 22:21
    Mittwoch05:34 - 22:21
    Donnerstag05:34 - 22:21
    Freitag05:34 - 22:21
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    709
    Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
    Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 01:25
    Dienstag04:10 - 01:25
    Mittwoch04:10 - 01:25
    Donnerstag04:10 - 01:25
    Freitag04:10 - 01:25
    Samstag01:11 - 01:25
    Sonntag01:11 - 01:25