Wupperstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürWupperstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
08:18
10, 20, 30 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:20
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 8 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
08:22
10, 20, 30 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:23
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
08:28
10, 20, 30 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:30
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

in 18 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
08:32
10, 20, 30 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:33
726

Franziusstraße, Düsseldorf

in 20 Min
Wupperstraße, Düsseldorf
08:34
30 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:36
706

Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf

08:38
Wupperstraße, Düsseldorf
08:38
10, 20, 30 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:40
723

Plange Mühle, Düsseldorf

08:40
Wupperstraße, Düsseldorf
08:40
30 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:41
707

Medienhafen Kesselstraße, Düsseldorf

08:42
Wupperstraße, Düsseldorf
08:42
10, 20 Min
Franziusstraße, Düsseldorf
08:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Speditionstraße, Flossies, KAI 10 | Arthena Foundation, City Gate, Energie-Pyramide, Flamingo, State Parliament of North Rhine-Westphalia
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Albers, Berliner Mauer, Josef Bellut, Bernhard Esch, Erinnerungsstelle an die Aktion Rheinland, Siegfried Levin, Margarete Pulm
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Restaurant Top 180, Rhine Tower, Ausblick Medienhafen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Landtag NRW
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Völklinger Straße, Erftstraße, Neckarstraße, Siegplatz, Siegstraße, Gladbacher Straße, Wupperstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Wupperstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 723,726,NE8
    • Tram: 706,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
723
in Richtung Plange Mühle, Düsseldorf?
Bus Linie 723 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:31
Dienstag05:59 - 22:31
Mittwoch05:59 - 22:31
Donnerstag05:59 - 22:31
Freitag05:59 - 22:31
Samstag08:46 - 22:31
Sonntag10:23 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
726
in Richtung Maxplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 726 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:10 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 22:51
Dienstag06:10 - 22:51
Mittwoch06:10 - 22:51
Donnerstag06:10 - 22:51
Freitag06:10 - 22:51
Samstag08:56 - 23:31
Sonntag11:10 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Hellriegelstraße, Düsseldorf?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:21
Dienstag00:35 - 01:21
Mittwoch00:35 - 01:21
Donnerstag00:35 - 01:21
Freitag00:35 - 01:21
Samstag03:45 - 01:21
Sonntag03:45 - 03:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
706
in Richtung Hamm S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 706 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:17
Dienstag04:53 - 00:17
Mittwoch04:53 - 00:17
Donnerstag04:53 - 00:17
Freitag04:53 - 00:17
Samstag04:44 - 00:17
Sonntag05:25 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09