Ziegelstraße, Düsseldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürZiegelstraße, Düsseldorf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 4 Min
An der Piwipp, Düsseldorf
15:52
10, 20, 30 Min
Elsässer Straße, Düsseldorf
15:53
729

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 5 Min
Ziegelstraße, Düsseldorf
15:53
20, 40 Min
Bocholter Straße, Düsseldorf
15:54
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 10 Min
An der Piwipp, Düsseldorf
15:58
20, 40 Min
Elsässer Straße, Düsseldorf
15:59
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

in 14 Min
An der Piwipp, Düsseldorf
16:02
10, 20, 30 Min
Elsässer Straße, Düsseldorf
16:03
705

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 16 Min
An der Piwipp, Düsseldorf
16:04
20 Min
Großmarkt, Düsseldorf
16:05
729

Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf

in 19 Min
Ziegelstraße, Düsseldorf
16:07
20 Min
Großmarkt, Düsseldorf
16:09
707

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

16:12
An der Piwipp, Düsseldorf
16:12
10, 20 Min
Elsässer Straße, Düsseldorf
16:13
729

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

16:13
Ziegelstraße, Düsseldorf
16:13
20 Min
Bocholter Straße, Düsseldorf
16:14
705

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

16:18
An der Piwipp, Düsseldorf
16:18
20 Min
Elsässer Straße, Düsseldorf
16:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ziegelstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    In der Nähe der Haltestelle Ziegelstraße, Düsseldorf in Düsseldorf finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Theodor Mintrop
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ziegelstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Bielefelder Straße, Ziegelstraße, Paderborner Straße, Nienburger Straße, Thewissenweg, An der Piwipp, Ulmenstraße, Kalkumer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ziegelstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    Die Haltestelle Ziegelstraße, Düsseldorf in Düsseldorf wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ziegelstraße, Düsseldorf in Düsseldorf?
    An der Haltestelle Ziegelstraße, Düsseldorf in Düsseldorf fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 729,807,NE1
    • Tram: 705,707

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
729
in Richtung Theodor-Heuss-Brücke, Düsseldorf?
Bus Linie 729 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:51
Dienstag04:48 - 00:51
Mittwoch04:48 - 00:51
Donnerstag04:48 - 00:51
Freitag04:48 - 00:51
Samstag05:40 - 00:51
Sonntag08:02 - 00:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
705
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 705 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:06
Dienstag04:28 - 05:06
Mittwoch04:28 - 05:06
Donnerstag04:28 - 05:06
Freitag04:28 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
707
in Richtung Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf?
Tram Linie 707 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:09
Dienstag04:15 - 01:09
Mittwoch04:15 - 01:09
Donnerstag04:15 - 01:09
Freitag04:15 - 01:09
Samstag04:33 - 01:09
Sonntag00:47 - 01:09