DU-Hbf Osteingang, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürDU-Hbf Osteingang, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE 2

Rumeln Rathaus, Duisburg

in 0 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:32
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
00:35
RB 33

Mönchengladbach Hbf

in 3 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:35
DU-Hochfeld Süd, Duisburg
00:39
Gleis 6
NE 2

Rumeln Rathaus, Duisburg

in 3 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
00:35
Duisburg Lehmbruck-Museum
00:36
U79

Duissern U-Bahnhof, Duisburg

in 4 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:36
Duisburg Duissern U-Bf
00:38
RE 19

Emmerich

in 12 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:44
OB-Sterkrade, Oberhausen
00:54
Gleis 10
RE 1

Dortmund Hbf

in 12 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:44
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
00:49
Gleis 12
U79

Grunewald, Duisburg

in 15 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:47
König-Heinrich-Platz, Duisburg
00:49
BUS RE19

Oberhausen Hbf

in 16 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:48
Oberhausen Hauptbahnhof
01:08
RE 6

Düsseldorf Hbf

in 16 Min
Duisburg Hauptbahnhof
00:48
Düsseldorf Flughafen
00:56
Gleis 6

Gleiswechsel

S1

Solingen Hbf

00:55
Duisburg Hauptbahnhof
00:55
Duisburg-Schlenk
00:58
Gleis 6

Fährt heute nur bis Hilden,00:55,Gleiswechsel

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Werner Bangert, Mahnmal zur Erinnerung an die Deportation und Ermordung von 130 jüdischen Kindern aus Duisburg, Abraham Kaiser, Betty Löwenwärter, Eduard Bendix, Elfriede Lucas, Elise Koebe, Gertrude Lucas, Hertha Herzstein, Josef Lucas, Julius Joel Heimann, Lisette Ulmer, Louis Reinauer, Martha Heimann, Mathilde Kaiser, Olga Ulmer, Paula Reinauer, Rosa Bendix, Mahnmal für die gefallenen Lehrer und Schüler des Landfermann-Gymnasiums, Emil Mahnert, Julius Birk, Heinrich Scheuken, Julius Kasper, Olga Kasper, Ruth Kasper, Siegbert Cohn, Jakob Heiber, Lotte Heiber, Wilhelm Sandhövel, Berthold Meyer, Hans Grohmann, Heinz Meyer, Paula Meyer, Dora Greif, Dorothea Goldfischer, Rockmiel Greif, Szyfra Greif
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Himmelsgucker, Mondschein im Park, Baum sei Dank, Ankerbrunnen, 5 Arcs × 5, Begehbare Spuren, Fabeltiere, Metallrelief, Frau am Fluß, Pelikan, Fohlengruppe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation, City-Stadtplan Duisburg, Hbf. Duisburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    Neudorfer Straße, Kammerstraße, Tulpenstraße, Heinrich-Bertmans-Straße, Klöcknerstraße, Bahnhofspassage, Otto-Keller-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg wird von 19 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 920,921,926,928,929,933,934,939,Bus920 E,Bus934 E,BusSEV C,926 E,933 E,934 E,NE 9,NE,SB10,SB30,SB 40

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
920
in Richtung Sportpark, Duisburg?
Bus Linie 920 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 05:16
Mittwoch03:48 - 05:16
Donnerstag03:48 - 05:16
Freitag03:48 - 05:16
Samstag03:48 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926
in Richtung Birkenstraße, Duisburg?
Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 04:41
Mittwoch04:06 - 04:41
Donnerstag04:06 - 04:41
Freitag04:06 - 04:41
Samstag04:06 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
928
in Richtung Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg?
Bus Linie 928 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:13 - 05:07
Mittwoch04:13 - 05:07
Donnerstag04:13 - 05:07
Freitag04:13 - 05:07
Samstag04:13 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
933
in Richtung Uni Nord, Duisburg?
Bus Linie 933 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:08 - 05:10
Mittwoch04:08 - 05:10
Donnerstag04:08 - 05:10
Freitag04:08 - 05:10
Samstag04:08 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
934
in Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
Bus Linie 934 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 23:52
Mittwoch04:06 - 23:52
Donnerstag04:06 - 23:52
Freitag04:06 - 23:52
Samstag04:06 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
939
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:57
Dienstag04:20 - 22:57
Mittwoch04:20 - 22:57
Donnerstag04:20 - 22:57
Freitag04:20 - 22:57
Samstag07:20 - 22:57
Sonntag08:20 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926 E
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie 926 E verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
933 E
in Richtung Rheindeich, Duisburg?
Bus Linie 933 E verkehrt werktags zwischen 07:16 und 13:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 13:47
Dienstag07:16 - 13:47
Mittwoch07:16 - 13:47
Donnerstag07:16 - 13:47
Freitag07:16 - 13:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
934 E
in Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
Bus Linie 934 E verkehrt werktags zwischen 07:12 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 13:28
Dienstag07:12 - 13:28
Mittwoch07:12 - 13:28
Donnerstag07:12 - 13:28
Freitag07:12 - 13:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:04
Samstag03:52 - 05:04
Sonntag03:52 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB10
in Richtung Neues Rathaus, Kamp-Lintfort?
Bus Linie SB10 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:42 - 06:20
Mittwoch05:42 - 06:20
Donnerstag05:42 - 06:20
Freitag05:42 - 06:20
Samstag05:42 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB30
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB30 verkehrt werktags zwischen 12:53 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:53 - 19:11
Dienstag05:39 - 21:59
Mittwoch05:39 - 21:59
Donnerstag05:39 - 21:59
Freitag05:39 - 21:59
Samstag05:39 - 21:59
Sonntag05:24 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB 40
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB 40 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:46
Dienstag05:25 - 20:46
Mittwoch05:25 - 20:46
Donnerstag05:25 - 20:46
Freitag05:25 - 20:46
Samstag05:55 - 20:46