DU-Hbf Osteingang, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürDU-Hbf Osteingang, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

EC 6

Hamburg-Altona

19:47
Duisburg Hauptbahnhof
19:47
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
20:12
Gleis 11

Grund: Behördliche Anordnung,Gleiswechsel

ICE 846

Mönchengladbach Hbf

19:51
Duisburg Hauptbahnhof
19:51
Düsseldorf Hauptbahnhof
20:16
Gleis 3

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

19:58
Duisburg Hauptbahnhof
19:58
10, 20, 30 Min
Duisburg Duissern U-Bf
20:00
RE 42

Mönchengladbach Hbf

in 1 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:01
Rheinhausen
20:05
Gleis 6
929

Königlicher Hof, Moers

in 1 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:01
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
20:03
920

Sportpark, Duisburg

in 1 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
20:01
15 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:03
926

Birkenstraße, Duisburg

in 1 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
20:01
30 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:04
RE 42

Münster(Westf)Hbf

in 2 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:02
Oberhausen Hauptbahnhof
20:06
Gleis 8

Gleiswechsel

ICE 622

Dortmund Hbf

in 3 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:03
Essen Hauptbahnhof
20:15
Gleis 13

Grund: Personen im Gleis

929

Königlicher Hof, Moers

in 3 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
20:03
Duisburg Lehmbruck-Museum
20:06
928

Kuhtor, Duisburg

in 3 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
20:03
Duisburg Lehmbruck-Museum
20:04
901

Zoo/Uni, Duisburg

in 4 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:04
25 Min
Lutherplatz, Duisburg
20:06
NWB RE44

Bottrop Hbf

in 5 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:05
Oberhausen Hauptbahnhof
20:11
Gleis 8
920

Sportpark, Duisburg

in 5 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
20:05
15 Min
Duisburg Alte Schanze
20:07
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 6 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:06
König-Heinrich-Platz, Duisburg
20:08
RE 11

Düsseldorf Hbf

in 7 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:07
Düsseldorf Flughafen
20:15
Gleis 5
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 8 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:08
10, 20, 35 Min
Duisburg Duissern U-Bf
20:10
931

Ruhrau, Duisburg

in 8 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
20:08
30 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:11
ICE 947

Berlin Ostbahnhof

in 10 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:10
Essen Hauptbahnhof
20:21
Gleis 13
NWB RB31

Xanten

in 10 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:10
Rheinhausen
20:16
Gleis 6
RE 3

Dortmund Hbf

in 10 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:10
Oberhausen Hauptbahnhof
20:15
Gleis 10
921

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 10 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
20:10
17, 47 Min
Duisburg Hauptbahnhof
20:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Werner Bangert, Mahnmal zur Erinnerung an die Deportation und Ermordung von 130 jüdischen Kindern aus Duisburg, Abraham Kaiser, Betty Löwenwärter, Eduard Bendix, Elfriede Lucas, Elise Koebe, Gertrude Lucas, Hertha Herzstein, Josef Lucas, Julius Joel Heimann, Lisette Ulmer, Louis Reinauer, Martha Heimann, Mathilde Kaiser, Olga Ulmer, Paula Reinauer, Rosa Bendix, Mahnmal für die gefallenen Lehrer und Schüler des Landfermann-Gymnasiums, Emil Mahnert, Julius Birk, Heinrich Scheuken, Julius Kasper, Olga Kasper, Ruth Kasper, Siegbert Cohn, Jakob Heiber, Lotte Heiber, Wilhelm Sandhövel, Berthold Meyer, Hans Grohmann, Heinz Meyer, Paula Meyer, Dora Greif, Dorothea Goldfischer, Rockmiel Greif, Szyfra Greif
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Himmelsgucker, Mondschein im Park, Baum sei Dank, Ankerbrunnen, 5 Arcs × 5, Begehbare Spuren, Fabeltiere, Metallrelief, Frau am Fluß, Pelikan, Fohlengruppe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation, City-Stadtplan Duisburg, Hbf. Duisburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    Neudorfer Straße, Kammerstraße, Tulpenstraße, Heinrich-Bertmans-Straße, Klöcknerstraße, Bahnhofspassage, Otto-Keller-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg wird von 19 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 920,921,926,928,929,933,934,939,Bus920 E,Bus934 E,BusSEV C,926 E,933 E,934 E,NE 9,NE,SB10,SB30,SB 40

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
920
in Richtung Sportpark, Duisburg?
Bus Linie 920 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 05:16
Mittwoch03:48 - 05:16
Donnerstag03:48 - 05:16
Freitag03:48 - 05:16
Samstag03:48 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926
in Richtung Birkenstraße, Duisburg?
Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 04:41
Mittwoch04:06 - 04:41
Donnerstag04:06 - 04:41
Freitag04:06 - 04:41
Samstag04:06 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
928
in Richtung Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg?
Bus Linie 928 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:13 - 05:07
Mittwoch04:13 - 05:07
Donnerstag04:13 - 05:07
Freitag04:13 - 05:07
Samstag04:13 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
933
in Richtung Uni Nord, Duisburg?
Bus Linie 933 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:08 - 05:10
Mittwoch04:08 - 05:10
Donnerstag04:08 - 05:10
Freitag04:08 - 05:10
Samstag04:08 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
934
in Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
Bus Linie 934 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 23:52
Mittwoch04:06 - 23:52
Donnerstag04:06 - 23:52
Freitag04:06 - 23:52
Samstag04:06 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
939
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:57
Dienstag04:20 - 22:57
Mittwoch04:20 - 22:57
Donnerstag04:20 - 22:57
Freitag04:20 - 22:57
Samstag07:20 - 22:57
Sonntag08:20 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926 E
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie 926 E verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
933 E
in Richtung Rheindeich, Duisburg?
Bus Linie 933 E verkehrt werktags zwischen 07:16 und 13:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 13:47
Dienstag07:16 - 13:47
Mittwoch07:16 - 13:47
Donnerstag07:16 - 13:47
Freitag07:16 - 13:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
934 E
in Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
Bus Linie 934 E verkehrt werktags zwischen 07:12 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 13:28
Dienstag07:12 - 13:28
Mittwoch07:12 - 13:28
Donnerstag07:12 - 13:28
Freitag07:12 - 13:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:04
Samstag03:52 - 05:04
Sonntag03:52 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB10
in Richtung Neues Rathaus, Kamp-Lintfort?
Bus Linie SB10 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:42 - 06:20
Mittwoch05:42 - 06:20
Donnerstag05:42 - 06:20
Freitag05:42 - 06:20
Samstag05:42 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB30
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB30 verkehrt werktags zwischen 12:53 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:53 - 19:11
Dienstag05:39 - 21:59
Mittwoch05:39 - 21:59
Donnerstag05:39 - 21:59
Freitag05:39 - 21:59
Samstag05:39 - 21:59
Sonntag05:24 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB 40
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB 40 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:46
Dienstag05:25 - 20:46
Mittwoch05:25 - 20:46
Donnerstag05:25 - 20:46
Freitag05:25 - 20:46
Samstag05:55 - 20:46