DU-Hbf Osteingang, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürDU-Hbf Osteingang, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 0 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:08
15, 30, 45 Min
Lutherplatz, Duisburg
10:10
931

Ruhrau, Duisburg

in 0 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
10:08
30 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:11
U79

Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf

in 0 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:08
15, 30, 45 Min
König-Heinrich-Platz, Duisburg
10:10
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 0 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:08
15, 30, 45 Min
Duisburg Duissern U-Bf
10:10
933

Uni Nord, Duisburg

in 1 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:09
8, 15, 23 Min
Duisburg Blumenstraße
10:11
ICE 847

Berlin Ostbahnhof

in 2 Min
Duisburg Hauptbahnhof
10:10
Essen Hauptbahnhof
10:21
Gleis 13
NWB RB31(75094)

Xanten

in 2 Min
Duisburg Hauptbahnhof
10:10
Rheinhausen
10:16
Gleis 6
RE 3(89875)

Hamm(Westf)Hbf

in 2 Min
Duisburg Hauptbahnhof
10:10
Oberhausen Hauptbahnhof
10:15
Gleis 10
903

Rheintörchenstraße, Duisburg

in 2 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:10
15, 30, 45 Min
König-Heinrich-Platz, Duisburg
10:12
921

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 2 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
10:10
15, 30, 45 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:12
931

Ruhrau, Duisburg

in 3 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
10:11
30 Min
Duisburg Winkelstraße
10:14
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg wird von 19 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Werner Bangert, Mahnmal zur Erinnerung an die Deportation und Ermordung von 130 jüdischen Kindern aus Duisburg, Abraham Kaiser, Betty Löwenwärter, Eduard Bendix, Elfriede Lucas, Elise Koebe, Gertrude Lucas, Hertha Herzstein, Josef Lucas, Julius Joel Heimann, Lisette Ulmer, Louis Reinauer, Martha Heimann, Mathilde Kaiser, Olga Ulmer, Paula Reinauer, Rosa Bendix, Mahnmal für die gefallenen Lehrer und Schüler des Landfermann-Gymnasiums, Emil Mahnert, Julius Birk, Heinrich Scheuken, Julius Kasper, Olga Kasper, Ruth Kasper, Siegbert Cohn, Jakob Heiber, Lotte Heiber, Wilhelm Sandhövel, Berthold Meyer, Hans Grohmann, Heinz Meyer, Paula Meyer, Dora Greif, Dorothea Goldfischer, Rockmiel Greif, Szyfra Greif
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Himmelsgucker, Mondschein im Park, Baum sei Dank, Ankerbrunnen, 5 Arcs × 5, Begehbare Spuren, Fabeltiere, Metallrelief, Frau am Fluß, Pelikan, Fohlengruppe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation, City-Stadtplan Duisburg, Hbf. Duisburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    Neudorfer Straße, Kammerstraße, Tulpenstraße, Heinrich-Bertmans-Straße, Klöcknerstraße, Bahnhofspassage, Otto-Keller-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle DU-Hbf Osteingang, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 920,921,926,928,929,933,934,939,Bus920 E,Bus934 E,BusSEV C,926 E,933 E,934 E,NE 9,NE,SB10,SB30,SB 40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    920
    Richtung Sportpark, Duisburg?
    Bus Linie 920 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:48 - 05:16
    Mittwoch03:48 - 05:16
    Donnerstag03:48 - 05:16
    Freitag03:48 - 05:16
    Samstag03:48 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    921
    Richtung Königlicher Hof, Moers?
    Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 00:00
    Dienstag04:34 - 00:00
    Mittwoch04:34 - 00:00
    Donnerstag04:34 - 00:00
    Freitag04:34 - 00:00
    Samstag04:34 - 01:00
    Sonntag05:05 - 01:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    926
    Richtung Birkenstraße, Duisburg?
    Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 04:41
    Mittwoch04:06 - 04:41
    Donnerstag04:06 - 04:41
    Freitag04:06 - 04:41
    Samstag04:06 - 04:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    928
    Richtung Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg?
    Bus Linie 928 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:13 - 05:07
    Mittwoch04:13 - 05:07
    Donnerstag04:13 - 05:07
    Freitag04:13 - 05:07
    Samstag04:13 - 05:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    929
    Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
    Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:25 - 05:12
    Mittwoch04:25 - 05:12
    Donnerstag04:25 - 05:12
    Freitag04:25 - 05:12
    Samstag04:25 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    933
    Richtung Uni Nord, Duisburg?
    Bus Linie 933 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 05:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:08 - 05:10
    Mittwoch04:08 - 05:10
    Donnerstag04:08 - 05:10
    Freitag04:08 - 05:10
    Samstag04:08 - 05:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    934
    Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
    Bus Linie 934 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 23:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 23:52
    Mittwoch04:06 - 23:52
    Donnerstag04:06 - 23:52
    Freitag04:06 - 23:52
    Samstag04:06 - 23:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    939
    Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
    Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 22:57
    Dienstag04:20 - 22:57
    Mittwoch04:20 - 22:57
    Donnerstag04:20 - 22:57
    Freitag04:20 - 22:57
    Samstag07:20 - 22:57
    Sonntag08:20 - 22:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    926 E
    Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
    Bus Linie 926 E verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:15 - 07:15
    Dienstag07:15 - 07:15
    Mittwoch07:15 - 07:15
    Donnerstag07:15 - 07:15
    Freitag07:15 - 07:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    933 E
    Richtung Rheindeich, Duisburg?
    Bus Linie 933 E verkehrt werktags zwischen 07:16 und 13:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:16 - 13:47
    Dienstag07:16 - 13:47
    Mittwoch07:16 - 13:47
    Donnerstag07:16 - 13:47
    Freitag07:16 - 13:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    934 E
    Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
    Bus Linie 934 E verkehrt werktags zwischen 07:12 und 13:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:12 - 13:28
    Dienstag07:12 - 13:28
    Mittwoch07:12 - 13:28
    Donnerstag07:12 - 13:28
    Freitag07:12 - 13:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE
    Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
    Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:30 - 04:04
    Samstag03:52 - 05:04
    Sonntag03:52 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB10
    Richtung Neues Rathaus, Kamp-Lintfort?
    Bus Linie SB10 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 06:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:42 - 06:20
    Mittwoch05:42 - 06:20
    Donnerstag05:42 - 06:20
    Freitag05:42 - 06:20
    Samstag05:42 - 06:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB30
    Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
    Bus Linie SB30 verkehrt werktags zwischen 12:53 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 18:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:53 - 19:11
    Dienstag05:39 - 21:59
    Mittwoch05:39 - 21:59
    Donnerstag05:39 - 21:59
    Freitag05:39 - 21:59
    Samstag05:39 - 21:59
    Sonntag05:24 - 18:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB 40
    Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
    Bus Linie SB 40 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 20:46
    Dienstag05:25 - 20:46
    Mittwoch05:25 - 20:46
    Donnerstag05:25 - 20:46
    Freitag05:25 - 20:46
    Samstag05:55 - 20:46