DU-Ruhrort, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürDU-Ruhrort, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

917

Oberhauser Straße, Duisburg

in 2 Min
Duisburg Ruhrort Bf
22:24
Thyssen Tor 30, Duisburg
22:25
917

Hochheide Markt, Duisburg

in 8 Min
Duisburg Ruhrort Bf
22:30
Duisburg Goetheplatz
22:34
901

Zoo/Uni, Duisburg

23:05
Duisburg Ruhrort Bf
23:05
Duisburg Friedrichsplatz
23:06
922

Godesberger Straße, Duisburg

23:08
Duisburg Ruhrort Bf
23:08
Duisburg Binnenschifffahrtsm.
23:09
NWB RB36

Oberhausen Hbf

23:16
DU-Ruhrort, Duisburg
23:16
DU-Meiderich Süd, Duisburg
23:20
Gleis 1
901

Marxloh Pollmann, Duisburg

23:25
Duisburg Ruhrort Bf
23:25
Thyssen Tor 30, Duisburg
23:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Echo des Poseidon, Energiefeld, Kopf und Schultern, Sunline Orange, Heureka, Großer Liegender, Große Treppe, Museum der Deutschen Binnenschifffahrt, Der Angler, Binnen-Hafen-Tor, Radiomuseum Duisburg, Capri-Projekt, Ohne Titel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Benjamin, Helga Heymann, Horst Heymann, Irmgard Heymann, Kurt Benjamin, Margot Heymann, Selma Benjamin, Uri Heymann, Adolf Heymann, Berta Heymann, Else Steinberg, Friederike Keller, Hans Seelig, Heinz Heymann, Johanna Keller, Otto Neumann, Walter Keller, Emma Isaacson, Sally Isaacson, Fritz Kaiser, Norbert Häusler, Leo Häusler, Fanny Häusler, Schabse Häusler, Gisela Heymann, Felicitas Publica, Ghostbike
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mühlenweide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 39 Duisburg-Ruhrort
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg?
    Friedrich-Ebert-Straße, Friedrichsplatz, Fabrikstraße, Homberger Straße, Eisenbahnstraße, Harmoniestraße, Landwehrstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg wird von 5 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle DU-Ruhrort, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 917,922,Bus916 E,BusSEV 9,NE
    • Tram: 901

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
917
in Richtung Hochheide Markt, Duisburg?
Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:28 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:35 - 23:28
Mittwoch04:35 - 23:28
Donnerstag04:35 - 23:28
Freitag04:35 - 23:28
Samstag04:35 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
922
in Richtung Friemersheim Markt, Duisburg?
Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:17
Mittwoch04:21 - 05:17
Donnerstag04:21 - 05:17
Freitag04:21 - 05:17
Samstag04:21 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Buschhauser Str., Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:25 und 04:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:25 - 04:25
Samstag03:30 - 05:25
Sonntag03:30 - 04:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24