Duisburg Friedrich-Alfred-Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürDuisburg Friedrich-Alfred-Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

914

Gym Filder Benden, Moers

in 2 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:49
Duisburg Schwarzenberger Str.
08:50
924

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

in 2 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:49
Duisburg Rheinhausen Markt
08:51
912

Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn

in 3 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:50
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
08:51
923

Friemersheim Markt, Duisburg

in 3 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:50
Duisburg Rheinhausen Markt
08:52
920

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 6 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:53
Duisburg Rheinhausen Markt
08:55
920

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

in 7 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:54
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
08:56
912

Rheinhausen Markt, Duisburg

in 9 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:56
Duisburg Rheinhausen Markt
08:58
924

Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg

in 10 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:57
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
08:59
922

Godesberger Str., Duisburg

in 10 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
08:57
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
08:58
921

Königlicher Hof, Moers

in 14 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:01
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
09:03
921

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 15 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:02
Duisburg Rheinhausen Markt
09:04
922

Friemersheim Markt, Duisburg

in 15 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:02
Duisburg Rheinhausen Markt
09:04
927

Rheinhausen Markt, Duisburg

in 19 Min
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:06
Duisburg Rheinhausen Markt
09:07
920

Sportpark, Duisburg

09:08
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:08
Duisburg Rheinhausen Markt
09:10
  • Friedrich-Alfred-Str., Duisburg

    09:08
  • Atroper Str., Duisburg

    09:11
  • Werthauser Str., Duisburg

    09:13
    2 weitere Haltestellen anzeigen
923

Baerl Kirche, Duisburg

09:08
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:08
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
09:10
920

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

09:09
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:09
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
09:11
914

Rheinhausen Markt, Duisburg

09:11
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:11
Duisburg Rheinhausen Markt
09:13
927

Hauptbahnhof, Krefeld

09:13
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:13
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
09:14
921

Königlicher Hof, Moers

09:16
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:16
Friedrich-Ebert-Str., Duisburg
09:18
921

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

09:17
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
09:17
Duisburg Rheinhausen Markt
09:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Daniel, Dina Schaub geb. Daniel, Grete Daniel, Hilde Daniel, Klara Daniel geb. Kaufmann, Simon Levy, In Rheinhausen wohnte, Philipp Wallach, Denkmal Friedrich Alfred Krupp, Albert Nathan, Josef Nathan, Recha Nathan, geb. Stessmann, Altes Fährhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen, Schwedischer Granit, gespalten, Balos
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg?
    Krefelder Straße, Atroper Straße, Friedrich-Alfred-Straße, Hochemmericher Straße, Schulstraße, Hans-Böckler-Straße, Elisabethstraße, Sofienstraße, Bertastraße, Dorotheenstraße, Siegfriedstraße, Hildegardstraße, Georgstraße, Bertholdstraße, Duisburger Straße, Targobank, Eiscafe Pezzei 1
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg wird von 14 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Friedrich-Alfred-Str. in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 912,914,920,921,922,923,924,927,Bus920 E,Bus924 E,920 E,924 E,NE,NE27
    • Taxi: AST TB 8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
912
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 912 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:25 - 00:39
Sonntag23:56 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
914
in Richtung Turmstr., Duisburg?
Bus Linie 914 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 23:54
Dienstag05:33 - 23:25
Mittwoch05:33 - 23:25
Donnerstag05:33 - 23:25
Freitag05:33 - 23:25
Samstag05:33 - 23:25
Sonntag05:33 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
920
in Richtung Sportpark, Duisburg?
Bus Linie 920 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 05:16
Mittwoch03:48 - 05:16
Donnerstag03:48 - 05:16
Freitag03:48 - 05:16
Samstag03:48 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
922
in Richtung Friemersheim Markt, Duisburg?
Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:17
Mittwoch04:21 - 05:17
Donnerstag04:21 - 05:17
Freitag04:21 - 05:17
Samstag04:21 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
923
in Richtung Friemersheim Markt, Duisburg?
Bus Linie 923 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:52 - 05:08
Mittwoch03:52 - 05:08
Donnerstag03:52 - 05:08
Freitag03:52 - 05:08
Samstag03:52 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
924
in Richtung Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg?
Bus Linie 924 verkehrt werktags zwischen 08:11 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:37 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:11 - 00:14
Dienstag04:11 - 00:14
Mittwoch04:11 - 00:14
Donnerstag04:11 - 00:14
Freitag04:11 - 00:14
Samstag04:11 - 00:16
Sonntag06:37 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
927
in Richtung Hauptbahnhof, Krefeld?
Bus Linie 927 verkehrt werktags zwischen 08:06 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 06:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:06 - 08:59
Dienstag05:36 - 06:04
Mittwoch05:36 - 06:04
Donnerstag05:36 - 06:04
Freitag05:36 - 06:04
Samstag05:36 - 06:04
Sonntag06:06 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
920 E
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 920 E verkehrt werktags zwischen 06:52 und 16:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:52 - 16:46
Mittwoch06:52 - 14:08
Donnerstag06:52 - 16:46
Freitag06:52 - 16:46
Samstag06:52 - 14:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
924 E
in Richtung Kaldenhausen Krölls, Duisburg?
Bus Linie 924 E verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:20
Dienstag07:25 - 13:20
Mittwoch07:25 - 13:20
Donnerstag07:25 - 13:20
Freitag07:25 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Rumeln Rathaus, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:32 und 04:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 04:25
Samstag03:30 - 05:25
Sonntag03:30 - 04:25