Duisburg Friedrichsplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürDuisburg Friedrichsplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE 5

Hochheide Markt, Duisburg

in 1 Min
Duisburg Friedrichsplatz
00:56
Duisburg Goetheplatz
00:59
NE 5

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 5 Min
Duisburg Friedrichsplatz
01:00
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
01:01
NE 1

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 11 Min
Duisburg Friedrichsplatz
01:06
Karlstraße, Duisburg
01:08
NE 1

Buschhauser Str., Duisburg

01:50
Duisburg Friedrichsplatz
01:50
Duisburg Ruhrort Bf
01:51
NE 1

Buschhauser Str., Duisburg

01:51
Duisburg Ruhrort Bf
01:51
Thyssen Tor 30, Duisburg
01:52
NE 5

Hochheide Markt, Duisburg

01:56
Duisburg Friedrichsplatz
01:56
Duisburg Goetheplatz
01:59
NE 5

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

02:00
Duisburg Friedrichsplatz
02:00
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
02:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Echo des Poseidon, Energiefeld, Filter, Kopf und Schultern, Sunline Orange, Heureka, Bruchflächen Schnittstellen, Großer Liegender, Große Treppe, Sankt Nikolaus, Museum der Deutschen Binnenschifffahrt, Der Angler, Binnen-Hafen-Tor, Radiomuseum Duisburg, Capri-Projekt, Ohne Titel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Benjamin, Helga Heymann, Helmut Sternberg, Horst Heymann, Irmgard Heymann, Kurt Benjamin, Margot Heymann, Otto Sternberg, Selma Benjamin, Uri Heymann, Adolf Heymann, Berta Heymann, Else Steinberg, Friederike Keller, Hans Seelig, Heinz Heymann, Johanna Keller, Otto Neumann, Walter Keller, Emma Isaacson, Sally Isaacson, Fritz Kaiser, Norbert Häusler, Leo Häusler, Fanny Häusler, Schabse Häusler, Gisela Heymann, Felicitas Publica, Ghostbike
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mühlenweide
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 39 Duisburg-Ruhrort
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg?
    Friedrich-Ebert-Straße, Harmoniestraße, Friedrichsplatz, Fabrikstraße, Homberger Straße, Eisenbahnstraße, Amtsgerichtsstraße, Weinhagenstraße, Fürst-Bismarck-Straße, König-Friedrich-Wilhelm-Straße, Landwehrstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg wird von 9 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Friedrichsplatz in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 911,916,917,922,929,Bus916 E,Bus923 E,BusSEV 9,NE
    • Tram: 901
    • Taxi: AST TB 5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
911
in Richtung Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:52
Dienstag03:49 - 01:52
Mittwoch03:49 - 01:52
Donnerstag03:49 - 01:52
Freitag03:49 - 01:52
Samstag03:49 - 01:52
Sonntag03:49 - 01:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
916
in Richtung Sympherstraße, Duisburg?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:53 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 23:43
Dienstag04:08 - 23:43
Mittwoch04:08 - 23:43
Donnerstag04:08 - 23:43
Freitag04:08 - 23:43
Samstag04:08 - 23:43
Sonntag06:53 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
917
in Richtung Hochheide Markt, Duisburg?
Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:28 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:35 - 23:28
Mittwoch04:35 - 23:28
Donnerstag04:35 - 23:28
Freitag04:35 - 23:28
Samstag04:35 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
922
in Richtung Friemersheim Markt, Duisburg?
Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:17
Mittwoch04:21 - 05:17
Donnerstag04:21 - 05:17
Freitag04:21 - 05:17
Samstag04:21 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Buschhauser Str., Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:25 und 04:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:25 - 04:25
Samstag03:30 - 05:25
Sonntag03:30 - 04:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24