Duisburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürDuisburg Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

in 1 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:25
30 Min
Duisburg-Schlenk
08:28
Gleis 5
RB 33

Essen Hbf

in 2 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:26
Mülheim(Ruhr)Styrum
08:30
Gleis 9

Gleiswechsel

929

Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn

in 2 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:26
Duisburg Lehmbruck-Museum
08:29
IC 2206

Norddeich Mole

in 3 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:27
Oberhausen Hauptbahnhof
08:32
Gleis 13
928

Winkelhausen Bruchstr., Duisburg

in 4 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:28
Duisburg Hauptbahnhof
08:30
928

Winkelhausen Bruchstr., Duisburg

in 6 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:30
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:33
903

Mannesmann Tor 2, Duisburg

in 7 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:31
30 Min
König-Heinrich-Platz, Duisburg
08:33
928

Winkelhausen Bruchstr., Duisburg

in 9 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:33
Duisburg Lehmbruck-Museum
08:34
931

Ruhrau, Duisburg

in 9 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:33
Duisburg Hauptbahnhof
08:36
RB 32

Dortmund Hbf

in 10 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:34
Oberhausen Hauptbahnhof
08:40
Gleis 1
RE 2

Düsseldorf Hbf

in 12 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:36
Düsseldorf Flughafen
08:45
Gleis 3
U79

Duissern U-Bahnhof, Duisburg

in 12 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:36
30 Min
Duisburg Duissern U-Bf
08:38
920

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 12 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:36
Duisburg Hauptbahnhof
08:39
931

Ruhrau, Duisburg

in 12 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:36
Duisburg Winkelstraße
08:38
S1

Dortmund Hbf

in 13 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:37
30 Min
Mülheim(Ruhr)Styrum
08:42
Gleis 9
929

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 13 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:37
Duisburg Hauptbahnhof
08:39
926

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 13 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:37
Duisburg Hauptbahnhof
08:39
RE 1

Hamm(Westf)Hbf

in 14 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:38
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
08:44
Gleis 12
921

Königlicher Hof, Moers

in 14 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:38
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:40
ICE 915

Mannheim Hbf

in 15 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:39
Düsseldorf Hauptbahnhof
08:50
Gleis 4
929

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 15 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:39
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:42
920

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 15 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:39
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:41
934

Betriebshof Am Unkelstein, Duisburg

in 15 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:39
30 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:41
926

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 15 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:39
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:41
921

Königlicher Hof, Moers

in 16 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:40
Duisburg Lehmbruck-Museum
08:41
901

Scholtenhofstraße, Duisburg

in 16 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:40
30 Min
König-Heinrich-Platz, Duisburg
08:42
934

Betriebshof Am Unkelstein, Duisburg

in 17 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:41
30 Min
Duisburg Falkstraße
08:44
RE 5

Koblenz Hbf

in 18 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:42
Düsseldorf Flughafen
08:49
Gleis 2
RE 19

Arnhem Centraal

in 19 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:43
Oberhausen Hauptbahnhof
08:49
Gleis 10
933

Rheindeich, Duisburg

in 19 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:43
30 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:46
933

Uni Nord, Duisburg

in 20 Min
Duisburg Hauptbahnhof
08:44
30 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:46
928

Bissingheim Dorfplatz, Duisburg

08:45
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:45
Duisburg Hauptbahnhof
08:47
934

Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg

08:45
Duisburg Hauptbahnhof
08:45
30 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:47
933

Uni Nord, Duisburg

08:46
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:46
30 Min
Duisburg Blumenstraße
08:48
933

Rheindeich, Duisburg

08:46
Duisburg Hauptbahnhof
08:46
30 Min
Duisburg Stadttheater
08:49
ICE 616

Dortmund Hbf

08:47
Duisburg Hauptbahnhof
08:47
Essen Hauptbahnhof
08:58
Gleis 13

Fahrt fällt aus,Es verkehrt Ersatzfahrt ICE 2916

920

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

08:47
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:47
Duisburg Hauptbahnhof
08:49
928

Bissingheim Dorfplatz, Duisburg

08:47
Duisburg Hauptbahnhof
08:47
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:49
934

Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg

08:47
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:47
Duisburg Neue Fruchtstr.
08:48
ICE 2916

Dortmund Hbf

08:47
Duisburg Hauptbahnhof
08:47
Essen Hauptbahnhof
08:58
Gleis 13

Ersatzfahrt für ICE 616

RE 6

Köln/Bonn Flughafen

08:48
Duisburg Hauptbahnhof
08:48
Düsseldorf Flughafen
08:56
Gleis 5
920

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

08:49
Duisburg Hauptbahnhof
08:49
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:52
928

Bissingheim Dorfplatz, Duisburg

08:49
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
08:49
Duisburg Alte Schanze
08:51
901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

08:49
Duisburg Hauptbahnhof
08:49
30 Min
Lutherplatz, Duisburg
08:51
FLX 1233

Berlin Südkreuz

08:51
Duisburg Hauptbahnhof
08:51
Essen Hauptbahnhof
09:02
Gleis 12
U79

Hauptbahnhof, Düsseldorf

08:51
Duisburg Hauptbahnhof
08:51
König-Heinrich-Platz, Duisburg
08:53
920

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

08:52
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
08:52
Duisburg Lehmbruck-Museum
08:53
RE 3

Düsseldorf Hbf

08:53
Duisburg Hauptbahnhof
08:53
Düsseldorf Flughafen
09:02
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Würfelkonstruktion 3/73, Raumsäule 17/70, Bewegliche Plastik PA II, Tiefe Spanne 7, Eine enorme Anstrengung, Egypt, Thron, Lifesaver, Hommage à Mercator, Freya, Two Piece Reclining Figure No. 1, Anne Frank Mahnmal, Dialog, Skulptur für eine Ebene, Neun-Figuren-Raum, Kniende Figur - Eos, Große Zylinderspaltung, Weitmar, Der grüne Zuschauer (Einer, der zusieht, wie ein anderer stirbt), Metrical Romanesque Construction in 5 Masses and 2 Scales, ... der Liebe, Himmelsgucker, Skulptur für einen Baum, Thronoi, Mondschein im Park, Liegende, Große Nike, Zwischen zwei Welten I, Locking Piece / Verschlussstück, Der Prophet, Baum sei Dank, Triestina, Cast Glances, Abdeckung III, Hermes und Ceres, Auf dem Boden knien, Ankerbrunnen, 5 Arcs × 5, Begehbare Spuren, Fabeltiere, Metallrelief, Frau am Fluß, Fohlengruppe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Werner Bangert, Elise Köbe, Mahnmal zur Erinnerung an die Deportation und Ermordung von 130 jüdischen Kindern aus Duisburg, Abraham Kaiser, Betty Löwenwärter, Eduard Bendix, Elfriede Lucas, Elise Koebe, Gertrude Lucas, Hertha Herzstein, Josef Lucas, Julius Joel Heimann, Lisette Ulmer, Louis Reinauer, Martha Heimann, Mathilde Kaiser, Olga Ulmer, Paula Reinauer, Rosa Bendix, Mahnmal für die gefallenen Lehrer und Schüler des Landfermann-Gymnasiums, Emil Mahnert, Julius Birk, Heinrich Scheuken, Julius Kasper, Olga Kasper, Ruth Kasper, Siegbert Cohn, Jakob Heiber, Lotte Heiber, Wilhelm Sandhövel, Hans Grohmann, David Bronstein, Erna Bronstein, Betty Meyer, Inge Meyer, Arthur Meyer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation, City-Stadtplan Duisburg, Hbf. Duisburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    Kammerstraße, Harry-Epstein-Platz, Portsmouthplatz, Bahnhofspassage, Otto-Keller-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Regioverkehr Linien und 22 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Regioverkehr: RB 33,RE 1
    • Bus: 920,921,926,928,929,930,931,933,934,939,Bus920 E,Bus934 E,BusSEV 9,BusSEV C,926 E,933 E,934 E,NE 9,NE,SB10,SB30,SB 40
    • U-Bahn: U79
    • Tram: 901,903

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 33
in Richtung Duisburg Hbf?
Regioverkehr Linie RB 33 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 22:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 22:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 22:37
Dienstag23:37 - 22:37
Mittwoch23:37 - 22:37
Donnerstag23:37 - 22:37
Freitag23:37 - 22:37
Samstag23:35 - 22:37
Sonntag00:37 - 22:37
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
920
in Richtung Sportpark, Duisburg?
Bus Linie 920 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 05:16
Mittwoch03:48 - 05:16
Donnerstag03:48 - 05:16
Freitag03:48 - 05:16
Samstag03:48 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926
in Richtung Birkenstraße, Duisburg?
Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 04:41
Mittwoch04:06 - 04:41
Donnerstag04:06 - 04:41
Freitag04:06 - 04:41
Samstag04:06 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
928
in Richtung Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg?
Bus Linie 928 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:13 - 05:07
Mittwoch04:13 - 05:07
Donnerstag04:13 - 05:07
Freitag04:13 - 05:07
Samstag04:13 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
930
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 930 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:05 - 05:01
Mittwoch04:05 - 05:01
Donnerstag04:05 - 05:01
Freitag04:05 - 05:01
Samstag04:05 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
931
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 23:32
Dienstag22:35 - 23:32
Mittwoch22:35 - 23:32
Donnerstag22:35 - 23:32
Freitag22:35 - 23:32
Samstag22:35 - 23:32
Sonntag07:04 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
933
in Richtung Uni Nord, Duisburg?
Bus Linie 933 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:08 - 05:10
Mittwoch04:08 - 05:10
Donnerstag04:08 - 05:10
Freitag04:08 - 05:10
Samstag04:08 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
934
in Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
Bus Linie 934 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 23:52
Mittwoch04:06 - 23:52
Donnerstag04:06 - 23:52
Freitag04:06 - 23:52
Samstag04:06 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
939
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:57
Dienstag04:20 - 22:57
Mittwoch04:20 - 22:57
Donnerstag04:20 - 22:57
Freitag04:20 - 22:57
Samstag07:20 - 22:57
Sonntag08:20 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926 E
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie 926 E verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
933 E
in Richtung Rheindeich, Duisburg?
Bus Linie 933 E verkehrt werktags zwischen 07:16 und 13:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 13:47
Dienstag07:16 - 13:47
Mittwoch07:16 - 13:47
Donnerstag07:16 - 13:47
Freitag07:16 - 13:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
934 E
in Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
Bus Linie 934 E verkehrt werktags zwischen 07:12 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 13:28
Dienstag07:12 - 13:28
Mittwoch07:12 - 13:28
Donnerstag07:12 - 13:28
Freitag07:12 - 13:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Rumeln Rathaus, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:32 und 04:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 04:25
Samstag03:30 - 05:25
Sonntag03:30 - 04:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB10
in Richtung Neues Rathaus, Kamp-Lintfort?
Bus Linie SB10 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:42 - 06:20
Mittwoch05:42 - 06:20
Donnerstag05:42 - 06:20
Freitag05:42 - 06:20
Samstag05:42 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB30
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB30 verkehrt werktags zwischen 12:53 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:53 - 19:11
Dienstag05:39 - 21:59
Mittwoch05:39 - 21:59
Donnerstag05:39 - 21:59
Freitag05:39 - 21:59
Samstag05:39 - 21:59
Sonntag05:24 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB 40
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie SB 40 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:46
Dienstag05:25 - 20:46
Mittwoch05:25 - 20:46
Donnerstag05:25 - 20:46
Freitag05:25 - 20:46
Samstag05:55 - 20:46
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
903
in Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
Tram Linie 903 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:27 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:55 - 04:27
Mittwoch03:55 - 04:27
Donnerstag03:55 - 04:27
Freitag03:55 - 04:27
Samstag03:55 - 04:27