Duisburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürDuisburg Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),AVV-Augsburg

933

Rheindeich, Duisburg

in 0 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:00
15, 30, 45 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:02
BUSSEV 9

Hauptbahnhof, Duisburg

in 0 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
15:00
15, 30, 45 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:02
RE 42(10138)

Mönchengladbach Hbf

in 1 Min
Duisburg Hauptbahnhof
15:01
Rheinhausen
15:05
Gleis 6
928

Kuhtor, Duisburg

in 1 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:01
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
15:04
933

Uni Nord, Duisburg

in 1 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:01
7, 15, 22 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:02
920

Sportpark, Duisburg

in 1 Min
DU-Hbf Westeingang, Duisburg
15:01
30 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:03
ICE 722

Essen Hbf

in 2 Min
Duisburg Hauptbahnhof
15:02
Essen Hauptbahnhof
15:14
Gleis 13
RE 42(10143)

Münster(Westf)Hbf

in 2 Min
Duisburg Hauptbahnhof
15:02
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
15:08
Gleis 9
933

Rheindeich, Duisburg

in 2 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:02
15, 30, 45 Min
Duisburg Stadttheater
15:06
933

Uni Nord, Duisburg

in 2 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:02
7, 15, 22 Min
Duisburg Blumenstraße
15:04
920

Sportpark, Duisburg

in 3 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:03
30 Min
DU-Hbf Osteingang, Duisburg
15:05
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg wird von 1 S-Bahn Linie und 22 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Würfelkonstruktion 3/73, Raumsäule 17/70, Bewegliche Plastik PA II, Tiefe Spanne 7, Eine enorme Anstrengung, Egypt, Thron, Lifesaver, Hommage à Mercator, Freya, Two Piece Reclining Figure No. 1, Anne Frank Mahnmal, Dialog, Skulptur für eine Ebene, Neun-Figuren-Raum, Kniende Figur - Eos, Große Zylinderspaltung, Weitmar, Der grüne Zuschauer (Einer, der zusieht, wie ein anderer stirbt), Metrical Romanesque Construction in 5 Masses and 2 Scales, ... der Liebe, Himmelsgucker, Skulptur für einen Baum, Thronoi, Mondschein im Park, Liegende, Große Nike, Zwischen zwei Welten I, Locking Piece / Verschlussstück, Der Prophet, Baum sei Dank, Triestina, Cast Glances, Abdeckung III, Hermes und Ceres, Auf dem Boden knien, Ankerbrunnen, 5 Arcs × 5, Begehbare Spuren, Fabeltiere, Metallrelief, Frau am Fluß, Fohlengruppe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Werner Bangert, Elise Köbe, Mahnmal zur Erinnerung an die Deportation und Ermordung von 130 jüdischen Kindern aus Duisburg, Abraham Kaiser, Betty Löwenwärter, Eduard Bendix, Elfriede Lucas, Elise Koebe, Gertrude Lucas, Hertha Herzstein, Josef Lucas, Julius Joel Heimann, Lisette Ulmer, Louis Reinauer, Martha Heimann, Mathilde Kaiser, Olga Ulmer, Paula Reinauer, Rosa Bendix, Mahnmal für die gefallenen Lehrer und Schüler des Landfermann-Gymnasiums, Emil Mahnert, Julius Birk, Heinrich Scheuken, Julius Kasper, Olga Kasper, Ruth Kasper, Siegbert Cohn, Jakob Heiber, Lotte Heiber, Wilhelm Sandhövel, Hans Grohmann, David Bronstein, Erna Bronstein, Betty Meyer, Inge Meyer, Arthur Meyer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation, City-Stadtplan Duisburg, Hbf. Duisburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    Kammerstraße, Harry-Epstein-Platz, Portsmouthplatz, Bahnhofspassage, Otto-Keller-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Hauptbahnhof in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 920,921,926,928,929,930,931,933,934,939,Bus920 E,Bus934 E,BusSEV 9,BusSEV C,926 E,933 E,934 E,NE 9,NE,SB10,SB30,SB 40
    • U-Bahn: U79
    • Tram: 901,903
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    920
    Richtung Sportpark, Duisburg?
    Bus Linie 920 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:48 - 05:16
    Mittwoch03:48 - 05:16
    Donnerstag03:48 - 05:16
    Freitag03:48 - 05:16
    Samstag03:48 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    921
    Richtung Königlicher Hof, Moers?
    Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 00:00
    Dienstag04:34 - 00:00
    Mittwoch04:34 - 00:00
    Donnerstag04:34 - 00:00
    Freitag04:34 - 00:00
    Samstag04:34 - 01:00
    Sonntag05:05 - 01:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    926
    Richtung Birkenstraße, Duisburg?
    Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 04:41
    Mittwoch04:06 - 04:41
    Donnerstag04:06 - 04:41
    Freitag04:06 - 04:41
    Samstag04:06 - 04:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    928
    Richtung Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg?
    Bus Linie 928 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:13 - 05:07
    Mittwoch04:13 - 05:07
    Donnerstag04:13 - 05:07
    Freitag04:13 - 05:07
    Samstag04:13 - 05:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    929
    Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
    Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:25 - 05:12
    Mittwoch04:25 - 05:12
    Donnerstag04:25 - 05:12
    Freitag04:25 - 05:12
    Samstag04:25 - 05:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    930
    Richtung Ruhrau, Duisburg?
    Bus Linie 930 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:05 - 05:01
    Mittwoch04:05 - 05:01
    Donnerstag04:05 - 05:01
    Freitag04:05 - 05:01
    Samstag04:05 - 05:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    931
    Richtung Ruhrau, Duisburg?
    Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:35 - 23:32
    Dienstag22:35 - 23:32
    Mittwoch22:35 - 23:32
    Donnerstag22:35 - 23:32
    Freitag22:35 - 23:32
    Samstag22:35 - 23:32
    Sonntag07:04 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    933
    Richtung Uni Nord, Duisburg?
    Bus Linie 933 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 05:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:08 - 05:10
    Mittwoch04:08 - 05:10
    Donnerstag04:08 - 05:10
    Freitag04:08 - 05:10
    Samstag04:08 - 05:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    934
    Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
    Bus Linie 934 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 23:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:06 - 23:52
    Mittwoch04:06 - 23:52
    Donnerstag04:06 - 23:52
    Freitag04:06 - 23:52
    Samstag04:06 - 23:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    939
    Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
    Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 22:57
    Dienstag04:20 - 22:57
    Mittwoch04:20 - 22:57
    Donnerstag04:20 - 22:57
    Freitag04:20 - 22:57
    Samstag07:20 - 22:57
    Sonntag08:20 - 22:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    926 E
    Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
    Bus Linie 926 E verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:15 - 07:15
    Dienstag07:15 - 07:15
    Mittwoch07:15 - 07:15
    Donnerstag07:15 - 07:15
    Freitag07:15 - 07:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    933 E
    Richtung Rheindeich, Duisburg?
    Bus Linie 933 E verkehrt werktags zwischen 07:16 und 13:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:16 - 13:47
    Dienstag07:16 - 13:47
    Mittwoch07:16 - 13:47
    Donnerstag07:16 - 13:47
    Freitag07:16 - 13:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    934 E
    Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
    Bus Linie 934 E verkehrt werktags zwischen 07:12 und 13:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:12 - 13:28
    Dienstag07:12 - 13:28
    Mittwoch07:12 - 13:28
    Donnerstag07:12 - 13:28
    Freitag07:12 - 13:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE
    Richtung Rumeln Rathaus, Duisburg?
    Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:32 und 04:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 04:25
    Samstag03:30 - 05:25
    Sonntag03:30 - 04:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB10
    Richtung Neues Rathaus, Kamp-Lintfort?
    Bus Linie SB10 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 06:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:42 - 06:20
    Mittwoch05:42 - 06:20
    Donnerstag05:42 - 06:20
    Freitag05:42 - 06:20
    Samstag05:42 - 06:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB30
    Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
    Bus Linie SB30 verkehrt werktags zwischen 12:53 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 18:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:53 - 19:11
    Dienstag05:39 - 21:59
    Mittwoch05:39 - 21:59
    Donnerstag05:39 - 21:59
    Freitag05:39 - 21:59
    Samstag05:39 - 21:59
    Sonntag05:24 - 18:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB 40
    Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
    Bus Linie SB 40 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 20:46
    Dienstag05:25 - 20:46
    Mittwoch05:25 - 20:46
    Donnerstag05:25 - 20:46
    Freitag05:25 - 20:46
    Samstag05:55 - 20:46
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U79
    Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
    U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:40
    Dienstag04:05 - 01:19
    Mittwoch04:05 - 01:19
    Donnerstag04:05 - 01:19
    Freitag04:05 - 01:19
    Samstag04:05 - 01:19
    Sonntag04:16 - 01:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    901
    Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
    Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:45 - 23:24
    Mittwoch03:45 - 23:24
    Donnerstag03:45 - 23:24
    Freitag03:45 - 23:24
    Samstag03:45 - 23:24
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    903
    Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
    Tram Linie 903 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:55 - 04:27
    Mittwoch03:55 - 04:27
    Donnerstag03:55 - 04:27
    Freitag03:55 - 04:27
    Samstag03:55 - 04:27