Duisburg Heinestraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürDuisburg Heinestraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE 9

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

23:50
Duisburg Heinestraße
23:50
Duisburg Kammerstraße
23:51
930

Ruhrau, Duisburg

00:03
Duisburg Heinestraße
00:03
Duisburg Holteistraße
00:05
NE 9

Rhein-Ruhr-Zentrum, Mülheim an der Ruhr

00:11
Duisburg Heinestraße
00:11
Duisburg Holteistraße
00:12
NE 9

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

00:50
Duisburg Heinestraße
00:50
Duisburg Kammerstraße
00:51
NE 9

Stadtmitte, Mülheim an der Ruhr

01:11
Duisburg Heinestraße
01:11
Duisburg Holteistraße
01:12
939

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

04:50
Duisburg Heinestraße
04:50
Duisburg Kammerstraße
04:51
931

Ruhrau, Duisburg

04:52
Duisburg Heinestraße
04:52
Duisburg Kammerstraße
04:53
930

Ruhrau, Duisburg

05:03
Duisburg Heinestraße
05:03
Duisburg Holteistraße
05:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Laufrunden, Rosskastanie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emil Mahnert, Julius Birk, Julius Kasper, Olga Kasper, Ruth Kasper, Jakob Heiber, Lotte Heiber, Berthold Meyer, Hans Grohmann, Heinz Meyer, Paula Meyer, Dora Greif, Dorothea Goldfischer, Rockmiel Greif, Szyfra Greif, Ida Levi, Ursula Mendel, Lilly Mendel, Emil Mendel, Hans Kasper, Hildegard Kasper, Klaus Kasper, Samuel Kann, Alfred Nathan, Berta Goldmann, Ferdinand Nathan, Fritz Goldmann, Irma Nathan, Ruth Nathan, Gustav Hanauer, Helene Hanauer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Metallrelief, Pelikan, Doppel-Spirale
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg?
    Händelstraße, Oststraße, Bürgerstraße, Nettelbeckstraße, Schönhauser Straße, Mörikestraße, Schemkesweg, Aktienstraße, Heinestraße, Gneisenaustraße, Friedrichsruher Weg, Grabenstraße, Sternbuschweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Heinestraße in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 930,931,939,NE 9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
930
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 930 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:05 - 05:01
Mittwoch04:05 - 05:01
Donnerstag04:05 - 05:01
Freitag04:05 - 05:01
Samstag04:05 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
931
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 23:32
Dienstag22:35 - 23:32
Mittwoch22:35 - 23:32
Donnerstag22:35 - 23:32
Freitag22:35 - 23:32
Samstag22:35 - 23:32
Sonntag07:04 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
939
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:57
Dienstag04:20 - 22:57
Mittwoch04:20 - 22:57
Donnerstag04:20 - 22:57
Freitag04:20 - 22:57
Samstag07:20 - 22:57
Sonntag08:20 - 22:57