Duisburg Rheinhausen Markt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürDuisburg Rheinhausen Markt

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

924

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

in 12 Min
Duisburg Rheinhausen Markt
04:35
Atroper Str., Duisburg
04:36
922

Godesberger Str., Duisburg

in 16 Min
Duisburg Rheinhausen Markt
04:39
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
04:41
  • Duisburg Rheinhausen Markt

    in 16 Min
  • Friedrich-Alfred-Str., Duisburg

    04:41
  • Friedrich-Ebert-Str., Duisburg

    04:42
  • Günterstr., Duisburg

    04:44
    2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Godesberger Str., Duisburg

    05:19
920

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

in 18 Min
Duisburg Rheinhausen Markt
04:41
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
04:43
920

Sportpark, Duisburg

04:49
Duisburg Rheinhausen Markt
04:49
Atroper Str., Duisburg
04:50
923

Dubliner Str., Duisburg

04:51
Duisburg Rheinhausen Markt
04:51
Atroper Str., Duisburg
04:52
924

Winkelhausen Bruchstr., Duisburg

04:53
Duisburg Rheinhausen Markt
04:53
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
04:55
  • Duisburg Rheinhausen Markt

    04:53
  • Friedrich-Alfred-Str., Duisburg

    04:55
  • Friedrich-Ebert-Str., Duisburg

    04:56
  • 2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Winkelhausen Bruchstr., Duisburg

    05:12
925

Rumeln Rathaus, Duisburg

04:54
Duisburg Rheinhausen Markt
04:54
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
04:55
  • Duisburg Rheinhausen Markt

    04:54
  • Friedrich-Alfred-Str., Duisburg

    04:55
  • Schwarzenberger Str., Duisburg

    04:56
  • Ursulastr., Duisburg

    04:57
    2 weitere Haltestellen anzeigen
912

Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn

04:57
Duisburg Rheinhausen Markt
04:57
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
04:59
921

Königlicher Hof, Moers

04:59
Duisburg Rheinhausen Markt
04:59
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
05:01
923

Baerl Kirche, Duisburg

05:08
Duisburg Rheinhausen Markt
05:08
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
05:10
920

Kaldenhausen Krölls, Duisburg

05:11
Duisburg Rheinhausen Markt
05:11
Friedrich-Alfred-Str., Duisburg
05:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Balos
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Philipp Wallach, Denkmal Friedrich Alfred Krupp, Albert Nathan, Josef Nathan, Recha Nathan, geb. Stessmann, Altes Fährhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg?
    Atroper Straße, Hochemmericher Straße, Hans-Böckler-Straße, Bertastraße, Annastraße, Dorotheenstraße, Hildegardstraße, Eduardstraße, Hochemmericher Markt, Kreuzstraße, Gillhausenstraße, Klausstraße, Brückenstraße, Duisburger Straße, Krefelder Straße, Marktplatz Hochemmerich, Trinkhalle am Markt, Sanitätshaus Ermers GmbH, Rheinhausen Markt, HEWAG-Seniorenstift
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg wird von 14 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Rheinhausen Markt in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 912,914,920,921,922,923,924,927,Bus920 E,Bus924 E,920 E,924 E,NE,NE27
    • Taxi: AST TB 8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
912
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 912 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:25 - 00:39
Sonntag23:56 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
914
in Richtung Turmstr., Duisburg?
Bus Linie 914 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 23:54
Dienstag05:33 - 23:25
Mittwoch05:33 - 23:25
Donnerstag05:33 - 23:25
Freitag05:33 - 23:25
Samstag05:33 - 23:25
Sonntag05:33 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
920
in Richtung Sportpark, Duisburg?
Bus Linie 920 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 05:16
Mittwoch03:48 - 05:16
Donnerstag03:48 - 05:16
Freitag03:48 - 05:16
Samstag03:48 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
921
in Richtung Königlicher Hof, Moers?
Bus Linie 921 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:00
Dienstag04:34 - 00:00
Mittwoch04:34 - 00:00
Donnerstag04:34 - 00:00
Freitag04:34 - 00:00
Samstag04:34 - 01:00
Sonntag05:05 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
922
in Richtung Friemersheim Markt, Duisburg?
Bus Linie 922 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:17
Mittwoch04:21 - 05:17
Donnerstag04:21 - 05:17
Freitag04:21 - 05:17
Samstag04:21 - 05:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
923
in Richtung Friemersheim Markt, Duisburg?
Bus Linie 923 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:52 - 05:08
Mittwoch03:52 - 05:08
Donnerstag03:52 - 05:08
Freitag03:52 - 05:08
Samstag03:52 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
924
in Richtung Winkelhausen Bruchstraße, Duisburg?
Bus Linie 924 verkehrt werktags zwischen 08:11 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:37 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:11 - 00:14
Dienstag04:11 - 00:14
Mittwoch04:11 - 00:14
Donnerstag04:11 - 00:14
Freitag04:11 - 00:14
Samstag04:11 - 00:16
Sonntag06:37 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
927
in Richtung Hauptbahnhof, Krefeld?
Bus Linie 927 verkehrt werktags zwischen 08:06 und 08:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 06:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:06 - 08:59
Dienstag05:36 - 06:04
Mittwoch05:36 - 06:04
Donnerstag05:36 - 06:04
Freitag05:36 - 06:04
Samstag05:36 - 06:04
Sonntag06:06 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
920 E
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 920 E verkehrt werktags zwischen 06:52 und 16:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:52 - 16:46
Mittwoch06:52 - 14:08
Donnerstag06:52 - 16:46
Freitag06:52 - 16:46
Samstag06:52 - 14:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
924 E
in Richtung Kaldenhausen Krölls, Duisburg?
Bus Linie 924 E verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:20
Dienstag07:25 - 13:20
Mittwoch07:25 - 13:20
Donnerstag07:25 - 13:20
Freitag07:25 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Rumeln Rathaus, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:32 und 04:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 04:25
Samstag03:30 - 05:25
Sonntag03:30 - 04:25