Duisburg Ruhrort Verteilerkr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürDuisburg Ruhrort Verteilerkr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

916

Sympherstr., Duisburg

in 5 Min
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
19:13
Duisburg Freihafen
19:16
  • Duisburg Ruhrort Verteilerkr.

    in 5 Min
  • Salmstr., Duisburg

    19:17
  • Tunnelstr., Duisburg

    19:18
    2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Sympherstr., Duisburg

    19:35
916

Hochheide Markt, Duisburg

in 8 Min
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
19:16
Duisburg Friedrichsplatz
19:18
911

Königlicher Hof, Moers

in 13 Min
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
19:21
Duisburg Friedrichsplatz
19:24
916

Sympherstr., Duisburg

19:43
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
19:43
Duisburg Freihafen
19:46
  • Duisburg Ruhrort Verteilerkr.

    19:43
  • Salmstr., Duisburg

    19:47
  • Tunnelstr., Duisburg

    19:48
    2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Sympherstr., Duisburg

    20:05
916

Hochheide Markt, Duisburg

19:46
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
19:46
Duisburg Friedrichsplatz
19:48
911

Königlicher Hof, Moers

19:51
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
19:51
Duisburg Friedrichsplatz
19:54
916

Sympherstr., Duisburg

20:13
Duisburg Ruhrort Verteilerkr.
20:13
Duisburg Freihafen
20:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Benjamin, Helga Heymann, Helmut Sternberg, Horst Heymann, Irmgard Heymann, Kurt Benjamin, Margot Heymann, Otto Sternberg, Selma Benjamin, Uri Heymann, Adolf Heymann, Berta Heymann, Else Steinberg, Friederike Keller, Hans Seelig, Heinz Heymann, Johanna Keller, Otto Neumann, Walter Keller, Emma Isaacson, Sally Isaacson, Fritz Kaiser, Norbert Häusler, Leo Häusler, Fanny Häusler, Schabse Häusler, Gisela Heymann, Felicitas Publica, Ghostbike
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Energiefeld, Filter, Kopf und Schultern, Sunline Orange, Heureka, Bruchflächen Schnittstellen, Großer Liegender, Große Treppe, Museum der Deutschen Binnenschifffahrt, Radiomuseum Duisburg, Boote, Capri-Projekt, Ohne Titel, Die tragende Kraft
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg?
    Eisenbahnstraße, Hafenstraße, Amtsgerichtsstraße, Hanielstraße, Karlsplatz, Karlstraße, Luisenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Ruhrort Verteilerkr. in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 911,916,Bus916 E,Bus923 E,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
911
in Richtung Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:52
Dienstag03:49 - 01:52
Mittwoch03:49 - 01:52
Donnerstag03:49 - 01:52
Freitag03:49 - 01:52
Samstag03:49 - 01:52
Sonntag03:49 - 01:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
916
in Richtung Sympherstraße, Duisburg?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:53 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 23:43
Dienstag04:08 - 23:43
Mittwoch04:08 - 23:43
Donnerstag04:08 - 23:43
Freitag04:08 - 23:43
Samstag04:08 - 23:43
Sonntag06:53 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hochheide Markt, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:12
Samstag03:47 - 05:12
Sonntag03:47 - 04:12