Duisburg-Schlenk: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.10.

Fahrplan fürDuisburg-Schlenk

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

in 7 Min
Duisburg-Schlenk
17:38
20, 40 Min
Duisburg-Buchholz
17:40
Gleis 1

Fährt heute nur bis Düsseldorf Hbf,17:39,Grund: Defektes Stellwerk

S1

Duisburg Hbf

in 12 Min
Duisburg-Schlenk
17:43
Duisburg Hauptbahnhof
17:46
Gleis 2
930

Ruhrau, Duisburg

in 12 Min
Duisburg Schlenk Bf
17:43
30 Min
Duisburg Sportschule Wedau
17:45
S1

Solingen Hbf

17:58
Duisburg-Schlenk
17:58
20 Min
Duisburg-Buchholz
18:00
Gleis 1

Fährt heute nur bis Düsseldorf Hbf,17:59,Grund: Defektes Stellwerk

930

Ruhrau, Duisburg

18:13
Duisburg Schlenk Bf
18:13
Duisburg Sportschule Wedau
18:15
S1

Solingen Hbf

18:18
Duisburg-Schlenk
18:18
Duisburg-Buchholz
18:20
Gleis 1

Fährt heute nur bis Düsseldorf Hbf

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Embleme auf Klinkerwand, 5/2001, Sprechstunde der Tiere
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Michael Rodenstock
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geschützte heimische Tiere
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg?
    Im Schlenk, Sternstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg wird von 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg-Schlenk in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 930,931,Bus934 E,934 E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
930
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 930 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:05 - 05:01
Mittwoch04:05 - 05:01
Donnerstag04:05 - 05:01
Freitag04:05 - 05:01
Samstag04:05 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
931
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 23:32
Dienstag22:35 - 23:32
Mittwoch22:35 - 23:32
Donnerstag22:35 - 23:32
Freitag22:35 - 23:32
Samstag22:35 - 23:32
Sonntag07:04 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
934 E
in Richtung Großenbaum Bahnhof Ost, Duisburg?
Bus Linie 934 E verkehrt werktags zwischen 07:12 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 13:28
Dienstag07:12 - 13:28
Mittwoch07:12 - 13:28
Donnerstag07:12 - 13:28
Freitag07:12 - 13:28